пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край / Славянские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо, завершающих учебный цикл

Славянские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо, завершающих учебный цикл

Славянские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо, завершающих учебный циклПоследний турнир-фестиваль минувшего учебного года состоялся во Владивостоке в спортзале краевого Дома физкультуры. Более 200 спортсменов краевых клубов приняли участие в этих соревнованиях. Сразиться за звание сильнейших отправились и семь представителей Школы тхэквондо Хасанского района.

Спортсмены принимали участие в двух разделах: спортивных поединках (керуги) и технического комплекса (пхумсэ). Соревнования были рассчитаны на начинающих спортсменов, однако это не убавило зрелищности поединков, а скорее, наоборот – юные бойцы выкладывались по полной программе.

Наши спортсмены отличились серьезными успехами. Среди бойцов 2010 года рождения в весовой категории 22 килограмма третье место занял Матвей Почеп и второе – Игорь Горегляд. В этой же возрастной категории еще два «серебра» команде принесли Максим Никитин, который боролся среди спортсменов весом 28 килограммов, и Екатерина Дудко, выступавшая против спортсменов в весовой категории до 26 килограммов.

Владислав Семенов занял третье место среди спортсменов 2007 года рождения в весовой категории 34 килограмма. Среди бойцов 2006 года рождения весом 45 килограммов второе место занял Иван Островерхов. И единственную победу команде принесла Диана Данилова – девушка боролась против спортсменки 2009 года рождения в весовой категории 30 килограммов.

- Любая победа не дается легко, - считает президент Школы тхэквондо Хасанского района Андрей Коровников. – Диана хорошо отстояла финальный поединок и показала достойный бой. Следует отметить, девочек на соревнованиях всегда меньше, а потому и поединков у них не так уж много. Диана сразу сражалась в финале, в отличие от того же Вани Островерхова, который провел три боя. У самых маленьких спортсменов также было по несколько поединков.