Славянские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо, завершающих учебный цикл

|
Славянские спортсмены стали призерами соревнований по тхэквондо, завершающих учебный циклПоследний турнир-фестиваль минувшего учебного года состоялся во Владивостоке в спортзале краевого Дома физкультуры. Более 200 спортсменов краевых клубов приняли участие в этих соревнованиях. Сразиться за звание сильнейших отправились и семь представителей Школы тхэквондо Хасанского района.

Спортсмены принимали участие в двух разделах: спортивных поединках (керуги) и технического комплекса (пхумсэ). Соревнования были рассчитаны на начинающих спортсменов, однако это не убавило зрелищности поединков, а скорее, наоборот – юные бойцы выкладывались по полной программе.

Наши спортсмены отличились серьезными успехами. Среди бойцов 2010 года рождения в весовой категории 22 килограмма третье место занял Матвей Почеп и второе – Игорь Горегляд. В этой же возрастной категории еще два «серебра» команде принесли Максим Никитин, который боролся среди спортсменов весом 28 килограммов, и Екатерина Дудко, выступавшая против спортсменов в весовой категории до 26 килограммов.

Владислав Семенов занял третье место среди спортсменов 2007 года рождения в весовой категории 34 килограмма. Среди бойцов 2006 года рождения весом 45 килограммов второе место занял Иван Островерхов. И единственную победу команде принесла Диана Данилова – девушка боролась против спортсменки 2009 года рождения в весовой категории 30 килограммов.

- Любая победа не дается легко, - считает президент Школы тхэквондо Хасанского района Андрей Коровников. – Диана хорошо отстояла финальный поединок и показала достойный бой. Следует отметить, девочек на соревнованиях всегда меньше, а потому и поединков у них не так уж много. Диана сразу сражалась в финале, в отличие от того же Вани Островерхова, который провел три боя. У самых маленьких спортсменов также было по несколько поединков.