Зимний фестиваль ГТО среди школьников Хасанского района

|
В конце февраля на базе СШ№2 поселка Славянка прошел зимний фестиваль ГТО среди школьников. Его участниками стали команды из пяти образовательных учреждений Хасанского района – славянских средних школ и честной школы Комашинского, средних школ поселков Краскино и Зарубино.

В рамках подготовки к районному фестивалю ГТО в школах района были проведены внутренние соревнования, победители которых уже в составе школьной сборной отстаивали честь школы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Фестиваль проводился для школьников возрастных категорий, относящихся к 4-ой и 5-й ступени ВФСК ГТО. Ребята выполняли нормативы по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подтягиванию на высокой перекладине и из положения виса, подниманию туловища из положения лежа, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамейке и прыжкам в длину. Как сказал директор Центра ГТО Хасанского района Алексей Кузьменко, все участники фестиваля показали высокие результаты. Призеры районного фестиваля в личном зачете были включены в состав сборной команды Хасанского района, которая в марте месяце примет участие в краевом фестивале ГТО среди школьников. Там же, на краевом фестивале, состоится торжественное вручение золотых знаков ГТО тем школьникам, которые показали наивысшие результаты при сдаче нормативов ВФСК ГТО. Среди участников хасанской команды такие ребята тоже есть.

При подведении итогов районного фестиваля ГТО в командном зачете места распределились следующим образом. Первое место заняла сборная команда СШ п. Краскино. Второе и третье места заняли команды славянских школ №1 и №2.
Источник информации
Зимний фестиваль ГТО среди школьников Хасанского района
logo

Добавить комментарий