Подарки автолюбителям от инспекторов ДПС

|
Подарки автолюбителям от инспекторов ДПССотрудники ГИБДД Хасанского района рассказали о совместных мероприятиях с Госавтоинспекцией Уссурийска. Совместный рейд обернулся не только плодотворной работой для инспекторов, но и приятной неожиданностью для водителей и пассажиров.

В последние месяцы уходящего сезона территориальная Госавтоинспекция несла службу в усиленном режиме. Из-за наплыва туристов под конец уходящих теплых дней на территории Хасанского района усложнилась ситуация на дорогах района и поселений, что было связано с большим потоком транспортных средств. О том, как инспекторы ГИБДД справлялись с ситуацией, рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Хасанскому району Елена Титова.

— С целью обеспечения безопасности на дорогах, предупреждения нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий в сезон «Курорта» уже не первый раз на подмогу в Хасанский район прибывают коллеги-инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску, — рассказывает Елена Титова. — В круглосуточном режиме наряды ДПС патрулируют по району. В этот период график работы инспекторов ДПС достаточно напряженный: оформляется большое количество дорожно-транспортных происшествий, отмечается рост выявления таких грубых правонарушений в области ПДД, как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Несмотря на сложнейшие ситуации на дорогах, инспекторы ГИБДД в таких напряженных условиях продолжают выполнять свою первостепенную задачу – обеспечивать безопасное движение транспортных средств, предупреждать и пресекать правонарушения и преступления в области дорожного движения. Но в этом году многих жителей и гостей района на пути к отдыху, в непосредственной близости к морю, ждали приятные сюрпризы от дежурящих на посту инспекторов ДПС. Инспекторы ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску прибыли в Хасанский район не с пустыми руками, а с приятными и нужными подарками. Госавтоинспекция провела ряд профилактических мероприятий, организованных совместно с сотрудниками ГИБДД Хасанского района и г. Уссурийска при участии представителей общественного совета Хасанского района. В рамках данных мероприятий с водителями, пассажирами и пешеходами проводились беседы по ПДД. Большое внимание уделялось разъяснению требований к перевозке детей. В ходе общения с участниками дорожного движения водители имели возможность уточнить любую интересующую их информацию по нововведениям в ПДД, которыми всегда своевременно владеет каждый инспектор ГИБДД. Все водители, ставшие участниками данных профилактических мероприятий, получили буклеты по требованиям к перевозке детей, водители, не успевшие обеспечить наличие в своем транспортном средстве светоотражающего жилета, получили его в подарок от инспектора ДПС. Когда среди пассажиров встречались дети, они с радостью принимали специальные подарки, в числе которых были не только буклеты по ПДД, но и магниты с изображением г. Уссурийска, и шоколад в специальной обертке на тематику дорожного движения.

Как сообщает Елена Титова, благодаря совместным усилиям двух подразделений Госавтоинспекции Приморского края выявлено и пресечено значительное количество правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения. Вместе с тем, законопослушные участники дорожного движения на своем примере смогли показать, как вернуться с отдыха не с протоколом, а с подарками от Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Подарки автолюбителям от инспекторов ДПС
logo

Добавить комментарий