Волонтеры провели экологическую акцию на пляже Маньчжурка

|
Волонтеры провели экологическую акцию на пляже МаньчжуркаВолонтеры «Импульса» присоединились к Всероссийской акции «Вода России».

Как рассказал специалист по работе с молодежью администрации Хасанского района Владимир Мамаев, акция «Вода России» проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Инициатором проведения акции выступает Минприроды России по поддержке МОО «Природоохранный союз». Акция «Вода России» является составной частью крупного федерального проекта, осуществляемого в рамках проекта государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Цель акции - снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к природным ресурсам среди населения нашей страны.

- Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема. В ходе акции волонтеры собирают скопившийся на берегах водных объектов мусор, тем самым предотвращая попадание его в воду и загрязнение водоемов, - говорит Владимир.

В Славянке акция проводилась на муниципальном пляже Маньчжурка. Волонтеры «Импульса» очистили от мелкого мусора морской берег. Окончание экологической акции ребята отметили небольшим пикником на чистом пляже.
Волонтеры провели экологическую акцию на пляже Маньчжурка
logo

Добавить комментарий