Краевая выплата «детям войны»

|
Краевая выплата «детям войны»Приморцы, относящиеся к категории «дети войны», получат выплату из краевого бюджета. Первые шесть миллионов рублей из бюджета Приморья уже направлены в муниципальные образования края.

С инициативой о необходимости поддержки этой категории граждан выступил врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Поддержка «детей войны» будет осуществляться на основании краевого закона «О детях войны в Приморском крае». Закон будет предусматривать социальные льготы и выплаты гражданам, родившимся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Планируется, что законопроект «О детях войны в Приморском крае» будет рассмотрен депутатами на очередной сессии Законодательного Собрания Приморья до конца октября текущего года.

Пока законопроект находится на утверждении, в Администрации Приморского края было принято постановление, согласно которому пенсионеры, относящиеся по возрасту к категории «дети войны», уже в этом году получат выплату из средств краевого бюджета. Размер дополнительной социальной поддержки составит одну тысячу рублей, а ее получателями станут более 100 тысяч приморцев почтенного возраста.

В Хасанском районе выплату получат 1319 пенсионеров из категории «дети войны». Часть из них, обслуживающаяся через кредитные организации – банки, выплаты уже получили. Остальные смогут получить выплаты в отделениях Почты России. Как пояснил начальник хасанского отдела департамента труда и социального развития Приморского края Николай Гулый, за дополнительной мерой социальной поддержки пенсионерам этой категории никуда обращаться не нужно. Вся необходимая информация для получения выплат имеется в базе территориального отдела департамента и уже используется в работе по начислению выплат.
Краевая выплата «детям войны»
logo

Добавить комментарий