«Примтеплоэнерго» готово к началу отопительного сезона

|
«Примтеплоэнерго» готово к началу отопительного сезонаОтопительный сезон в Хасанском районе начнется без сбоев, заверил начальник Хасанского участка КГУП «Примтеплоэнерго» Алексей Быков.

До начала отопительного сезона – считанные дни, а потому все объекты жизнеобеспечения, находящиеся на обслуживании районного участка краевого предприятия, приведены в состояние полной готовности.

— У нас на обслуживании находятся 16 котельных, еще одну в данный момент мы принимаем на обслуживание. Эта котельная обеспечивает теплом здание таможни и два многоквартирных жилых дома в поселке Краскино, — говорит А. Быков.

По его информации, в селе Гвоздево завершается монтаж двух автоматических модульных котельных, работающих на твердом топливе. Ввод их в эксплуатацию повысит качество услуги отопления, а также благодаря новому оборудованию позволит сократить расход топлива.

Еще одна модульная котельная будет установлена в поселке Посьет и будет подавать тепло в местную школу. Под ее установку готовится фундамент, прокладываются сети водо- и теплоснабжения. Модуль котельной изготавливается под заказ на одном из приморских предприятий и будет установлен и введен в эксплуатацию по мере поступления. Пока же в отопительный сезон школа войдет со старой котельной, которую работники теплоснабжающего предприятия восстановили и привели в готовность.

Серьезная подготовка к отопительному зимнему периоду проведена в поселке Краскино. Здесь был заменен центральный участок магистрального водопровода. На протяжении многих лет этот проблемный участок создавал угрозу для прохождения поселком отопительного периода. В следующем году работы по замене ветхих участков краскинского водовода будут продолжены, говорит А. Быков.

Работы по подготовке к зиме завершаются и в Славянке – заканчивается замена участка магистрального теплопровода в центре поселка.

Как отметил Алексей Быков, начало отопительного сезона зависит от температуры наружного воздуха: подача тепла населению начнется, если среднесуточная температура воздуха опустится ниже отметки плюс 8 градусов. Объекты соцкультбыта начнут отапливаться раньше. В Посьетском и Краскинском городских поселениях, согласно постановлениям местных администраций, это произойдет уже 20 октября.
Для старта отопительного сезона на объектах «Примтеплоэнерго» сформирован необходимый запас топлива.
«Примтеплоэнерго» готово к началу отопительного сезона
logo

Добавить комментарий