Особенным детям дарят мечту

|
Особенным детям дарят мечтуИнициативная группа «Дети Славянки» и неравнодушные жители Хасанского района устроили настоящий праздник для трех именинников с ограниченными возможностями здоровья.

Идея дарить желанные подарки особенным детям в их день рождения зародилась в инициативной группе «Дети Славянки» несколько лет назад и уже стала доброй традицией для жителей Хасанского района. Периодически организаторы движения выставляют публикации в социальных сетях, где пишут информацию об имениннике и его заветной мечте, которую он хотел бы осуществить или получить в подарок на свой день рождения. Любой желающий может сделать добровольный вклад в благое дело, и люди охотно откликаются на просьбу инициативной группы: одни пересылают средства для покупки того или иного подарка по реквизитам организаторов, другие участвуют в оформлении праздника, а третьи делают сюрпризы от себя и вручают их имениннику. Благотворительная акция получила название «Подари мечту».

И в этот раз руководитель инициативной группы «Дети Славянки» Александра Брыжина разместила в Интернете информацию о детях- именинниках Даше Гудзь из Посьета, Андрее Дурневе и Саше Рябошапко из Славянки. Порадовать ребят вызвались многие. Заместитель председателя семейного клуба «Сердце матери» Лариса Николаевна Юрченко предложила устроить праздник для этих деток на эко-ферме. Но по причине слабого здоровья именинница из Посьета Даша Гудзь не смогла приехать на ферму. Подарки ей вручили дома.

Напомним читателям, что в прошлом году хасанцы переживали за здоровье Даши Гудзь вместе с ее семьей. Девочка задыхалась, и счет ее жизни шел на минуты. Однако сильная Даша сумела дать болезни отпор. Сейчас девочка вернулась в Посьет, продолжает лечение и делает успехи. Но ослабленный иммунитет не позволяет Даше часто выбираться из дома, ведь даже малейший риск здоровью для нее губителен.

— Познакомиться с Дашей хотела давно, — говорит Александра Брыжина. – В октябре ей исполнилось шесть лет, хотели утроить ей праздник, поэтому приехали к ней сами. Наш большой друг – ведущая праздников Наталья Виноградова – дала нам костюмы сказочных персонажей, жители Славянки помогли с организацией подарков. Все прошло на высшем уровне. Эта встреча стала радостным событием не только для Даши, но и для нас. Познакомиться с этой сильной и выносливой девочкой – большая честь.

Празднование продолжилось на эко-ферме. Лариса Юрченко накрыла вкусный праздничный стол, активисты развесили украшения, затем привезли на торжество Сашу, Андрея и его бабушку. Андрею исполнилось 5 лет, Саше – 17, однако разница в возрасте не помешала ребятам хорошо провести этот день вместе с другими гостями. Для ребят была подготовлена развлекательная программа, а затем Лариса Юрченко устроила для гостей экскурсию по эко-ферме. Именинники с восторгом кормили животных, громко смеялись и радостно принимали подарки.

В числе неравнодушных жителей инициативу с подарками поддержала жительница Славянки Наталья Дзис, день рождения которой совпал с именинами ребят. Посчитав это совпадение не случайным, Наталья решила посвятить свой день рождения добрым делам и подготовила множество подарков для всех именинников. Наталья приобрела развивающие и спортивные игры, школьные принадлежности, игрушки. Огромные пакеты с подарками от Натальи впечатлили не только именинников, но и организаторов инициативного движения. Наталья Дзис вместе с другими участниками акции отправилась в Посьет поздравлять Дашу Гудзь, а затем провела вечер с ребятами на эко-ферме.

— Захотелось сделать что-то хорошее и доброе в свой день рождения, — рассказывает Наталья Дзис. –Я и представить не могла, насколько это потрясающие дети. Они совершенно обыкновенные для своего мира, просто они другие. Их размышления и взгляды приятно впечатляют, ребята способные и талантливые. Было приятно познакомиться с ними и провести наш день рождения именно так. Кто знает, возможно, следующих детишек-именинников также поздравят те, кто родился с ними в один день. Было бы здорово, если бы эту инициативу поддержали жители нашего района.

Представители инициативной группы «Дети Славянки» выражают благодарность Наталье Дзис, а также постоянным участникам акции «Подари мечту» Ларисе Юрченко, Валерии Молодых, Ольге Уваевой, Ирине Липатниковой, Наталье Васьковой, Юлии Бушмакиной, Наталье Виноградовой, Даше Леурда, Нине Шиндяпиной, Оксане Веревка и конному клубу «Ветер в гриве», Александру Яровому, Альбине Дробязко, Анне Мелкобродовой, семье Беклемышевых.
Особенным детям дарят мечту
logo

Добавить комментарий