Праздник для мам

|
Праздник для мамДелегация Хасанского района побывала на праздничном концерте, посвященном Дню матери. В состав делегации вошли многодетные мамы, работнику культуры, медицины, образования.

Мероприятие, посвященное празднованию самого доброго российского праздника – Дню матери, проходило в здании Приморской сцены Мариинского театра, что, несомненно, добавило величия и торжественности как мероприятию, так и самому празднику. В этот день в Мариинке собрались женщины со всего Приморья – многодетные и приемные мамы, активисты общественных организаций, работники образования, медицины, культуры.

Со словами поздравлений к героиням праздника обратился врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. В своем приветственном слове руководитель региона сказал о роли мамы в жизни каждого человека, а также о роли женщины-матери в современном российском обществе. Пожелав хранительницам домашнего очага и семейных традиций мира, добра и благополучия, Олег Николаевич рассказал о принимаемых в Приморском крае инициативах, направленных на поддержку института семьи: увеличении охвата школьников бесплатным питанием, увеличении субсидий на питание учащихся приморских школ, увеличении подушевого финансирования в детских садах.

- Нельзя экономить на детях. Дети должны получать полноценное питание для развития и роста, - сказал О. Кожемяко. – Принято решение о бесплатном питании ребят из многодетных и малообеспеченных семей с 1 по 11 классы. школьники с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены двухразовым питанием. Увеличение подушевого финансирования дошкольных образовательных учреждений позволит снять вопрос о приобретении необходимых для организации пребывания малышей в детских садах за счет родителей.

Уже в следующем году в крае начнут строиться школы и детские сады. Строительство будет вестись не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Данная программа рассчитана на несколько лет, подчеркнул О. Н. Кожемяко.

Особое внимание уделяется многодетным семьям.

- Сейчас в Приморье почти 6 тысяч семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Сегодня мы вносим в краевой бюджет поправки, которые позволят повысить льготы и выплаты многодетным семьям, а также предоставлять квартиры многодетным семьям, в которых воспитываются пять и более детей, - рассказал врио губернатора.

Олег Кожемяко вручил почетные грамоты и благодарности женщинам-мамам и мамам-общественницам, внесшим значительный личный вклад в дело создания и укрепления института семьи в Приморском крае.

Посе окончания торжественной части для гостей праздника был дан балет «Спящая красавица». Волшебная музыка П. И. Чайковского, мастерство артистов Приморской сцены Мариинского театра и великолепные декорации превратили празднование Дня матери в настоящую сказку.
Праздник для мам
logo

Добавить комментарий