Хасанцы почтили память неизвестных защитников Родины

|
Хасанцы почтили память неизвестных защитников Родины3 декабря славянцы и гости поселка почтили память всех неизвестных солдат, в разные годы сложивших головы на полях сражений за свободу и независимость Родины.

День неизвестного солдата – одна из дат воинской славы России, утвержденная в канун юбилейного года Великой Победы. Впервые этот день быть отмечен в декабре 2014 года. В нынешнем году славянцы в четвертый раз собрались на митинг у мемориала в центре поселка Славянка, чтобы почтить память всех безымянных защитников Родины. Участие в митинге приняли учащиеся славянских школ, сотрудники ОМВД России по Хасанскому району, пограничники, ветераны и дети войны, работники культуры, муниципальные служащие, жители и гости районного центра.

О величии Дня неизвестного солдата в своем обращении к участникам митинга сказал врио главы Хасанского района Валерий Алпатов:

- Перед бессмертием подвига неизвестного солдата отступает время: ежегодно поисковые отряды возвращают имена защитникам Родины, павшим в боях за ее свободу и независимость. На плитах у нашего памятника тоже появляются имена героев, установленных в ходе поисковой работы. Все эти солдаты – известные и безымянные – воевали за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Пользуясь случаем, я желаю вам, уважаемые хасанцы, счастья и здоровья, а нашей стране – мира и благополучия.

Выступившая перед собравшимися председатель Думы Хасанского района Вероника Ильина сказала, что депутатский корпус планирует продолжить участие в проекте «Историческая память» по содержанию солдатских захоронений.

Со приветственным словом к участникам митинга также обратились председатель районного Совета ветеранов Игорь Репнин, председатель Совета ветеранов Славянского поселения Бибигайша Акилбекова и представитель 12 Учебного центра ПУ ФСБ России по Приморскому краю.

Памятный митинг завершился возложением цветов и венков к подножию памятника Героям Хасана и минутой молчания.
Хасанцы почтили память неизвестных защитников Родины
logo

Добавить комментарий