Реальные планы администрации Славянского поселения

|
Реальные планы администрации Славянского поселенияБлагоустройство дворов и общественных территорий, ремонт дорог, ветхость сетей холодного и горячего водоснабжения — вот только малый перечень приоритетных проблем, стоящих перед Славянским городским поселением.

По мнению заместителя главы администрации Славянского городского поселения С. А. Ходнева, жилищно-коммунальный комплекс в Славянке нуждается в техническом перевооружении и обновлении.

Несмотря на то что в прошлом году Славянское поселение отремонтировало две водонапорные башни, проблемы с водоснабжением остались, — говорит Сергей Анатольевич. — На сегодняшний день сети холодного водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения сильно изношены. Отдельные объекты требуют капитального ремонта, либо полного обновления. В этом году мы планируем получить субсидии от краевого бюджета по программе «Чистая вода» в размере 13 млн. рублей на проектно-изыскательные работы. В бюджете поселения на софинансирование данных мероприятий предусмотрено порядка 3 млн. рублей.

Будут разработаны проекты реконструкций на очистные сооружения и водонапорный бак микрорайона Нерпа и центральный водопровод поселка Славянка. При наличии проектно-сметной документации ремонт и строительство запланированных объектов состоится не раньше 2020 года.

В этом году городское поселение планирует вступить в краевую программу «Энергосбережение». Приступить к ремонтным работам поселение рассчитывает не раньше конца весны, после завершения отопительного сезона, но как только поступят субсидии от краевого бюджета. Какие это будут участки, решат специалисты администрации Славянского поселения и «Примтеплоэнерго».

Как и прежде, в приоритете останется ремонт всех аварийных участков, — подчеркивает заместитель главы администрации Славянского поселения. — Здесь также объем выполненных работ будет целиком зависеть от решения властей региона включить или нет наше поселение в краевую программу.

Что касается другой краевой программы «Комфортная городская среда», то на данном этапе собраны все необходимые документы, которые будут направлены в край для рассмотрения. В начале февраля поселение соберет комиссию, на которой и определят, какая общественная территория или придомовой участок, войдет в программу на 2019 год.

Еще одно важное направление, которое городское поселение не оставит без внимания, – это ремонт дорог. Также, как и в предыдущие годы, будет продолжен ямочный ремонт на дорогах поселка. На эти цели запланировано 1 млн. рублей из бюджета Славянского городского поселения. Весной специалисты поселения проинспектируют дороги и установят наиболее проблемные участки.

Что же касается главной дороги Славянки, то ее обновление запланировано за счет краевых денежных средств. В прошлом году на выделенные из краевого бюджета деньги был заасфальтирован участок улицы Ленинской. В этом году, если департамент дорожного хозяйства Приморского края одобрит представленный проект, то асфальтирование главной дороги продолжится.
Реальные планы администрации Славянского поселения
logo

Добавить комментарий