Строительство ФСКа не отстает от графика

|
Строительство ФСКа не отстает от графикаСтроительство физкультурно-спортивного комплекса в Славянке идет в соответствии с запланированными сроками. Уже в ближайшее время строители планируют завершить цокольный этаж и приступить к возведению «надземных» элементов здания.

Четвертый месяц жители районного центра наблюдают за тем, как на бывшем пустыре растет будущий спортивный объект – современный физкультурно-спортивный комплекс. Уже сейчас видны стены будущего большого футбольного зала, наметилась планировка других помещений. По этим контурам можно понять каким большим и просторным будет ФСК.

За четыре месяца строители сделали немало – вырыли котлован под фундамент, заложили и полностью смонтировали основание будущего спорткомплекса. Иными словами, проделали самую сложную и ответственную часть работы.

- Сейчас мы завершаем работы на фундаменте – подняли стены, вывели нулевой цикл. К началу следующей недели полностью зальем плиту, поднимем стены технического этажа и приступим к обратной засыпке котлована, - рассказывает о том, что сейчас происходит на строительной площадке начальник строительного участка Алексей Кириллин.

Параллельно с этими работами строители устанавливают арматуру для заливки стен цокольного этажа. «Вяжут» стены – так этот процесс называется на языке строителей. После того, как стены будут «связаны» и залиты бетоном, цокольный этаж будет готов, и строители приступят к возведению «надземной» части здания. Несущими элементами здесь будут монолитные колонны из железобетона, которые обеспечат зданию прочность. Сами стены будут выкладываться из блоков, отлитых в с. Тереховка Надеждинского района.

- В целом при строительстве объекта будет залито более 5 тысяч кубов бетона. На данный момент мы залили 1,5 тыс. кубов. До конца месяца планируем довести эту цифру до 3 тысяч. К началу лета мы завершим отливать каркас и перейдем к монтажу сетей и отсыпке территории. Сразу же будут вестись черновая отделка объекта и работы по благоустройству территории, - объясняет А. В. Кириллин.

К монтажу коммунальных сетей – водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения – планируется привлечь местных подрядчиков.

Подготовительный этап, практически, завершен. Строительство вступает в активную фазу. Возведение объекта идет строго в соответствие с графиком, говорит начальник участка.

Глава района Иван Степанов лично контролирует строительство ФСКа. Его рабочий день начинается с посещения строительной площадки и мониторинга объемов выполненных за день работ.

- Администрация района курирует строительство объекта. Специально для этого у нас создана комиссия, которая отслеживает как сроки, так и качество выполнения строительных работ. Безусловно, такому большому населенному пункту, как Славянка, нужен современный спортивный комплекс. Наличие такого спортивного объекта даст новый толчок в развитии спорта в Хасанском районе, а также будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, - сказал Иван Владимирович Степанов.
Строительство ФСКа не отстает от графика
logo

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Yanix
    Yanix 13 апреля 2019 10:15
    Какой был красивый пустырь.

Добавить комментарий