Операция «Путина»

|
Операция «Путина»В Хасанском районе продолжается операция «Путина», цель которой – профилактика правонарушений в сфере рыболовства, предотвращение браконьерства, незаконной добычи, транспортировки и реализации водных биологических ресурсов в период нереста лососевых.

Операция «Путина» в этом году стартовала во второй половине сентября. В ее проведении задействованы представители природоохранных и надзорных ведомств, правоохранительных органов и пограничной службы.

На протяжении всего периода прохождения операции «Путина» на нерестовых реках Хасанского района проводились рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере незаконной добычи и оборота водных биоресурсов в период нереста лососевых пород.

В ходе операции выявлено 97 административных правонарушений, изъято 95 запрещенных орудия лова, 198 штук рыбы, 300 м сетей, возбуждено 13 уголовных дел.

Операция «Путина» продлится до середины ноября. В связи с этим, хасанцам и жителям нашего района необходимо помнить о том, что нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой (статья 8.37 КоАП РФ).

Реализация незаконно добытой рыбы и ее продажа влечет за собой ответственность – как административную, так и уголовную. Привлечение к этой деятельности несовершеннолетних также считается нарушением законодательства.
Операция «Путина»
logo

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Poppy Russell
    Poppy Russell 29 октября 2019 10:39
    УУУахахахаххахахахаххаха,смешная статейка.

Добавить комментарий