В Хасанском районе введен режим ЧС

|
В Хасанском районе введен режим ЧС2 февраля в Хасанском районе введен режим ЧС с целью осуществления мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Приморского края.

В рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Приморского края в поселке Краскино – ближайшем к АПП «Краскино» населенном пункте – разворачивается пункт временного размещения, куда на карантин будут помещаться граждане КНР, пересекшие российско-китайскую границу через АПП «Краскино».

ПВР будет развернут в помещениях на втором этаже отдельно стоящего здания по адресу: пгт Краскино, ул. Хасанская, 17.

Все учреждения, расположенные в данном здании, продолжат свою работу по другим адресам. Детские творческие кружки и студии будут функционировать в средней школе пгт Краскино. Сейчас решается вопрос об организации рабочего места для работника МФЦ в здании местной администрации. Церковный приход, расположенный на первом этаже здания, имеет отдельный вход, а потому его режим работы остается без изменений.

Иностранные граждане, помещенные на карантин в ПВР, будут ограничены в передвижении по территории поселка и в общении с жителями Краскино. Контроль за их самочувствием будут осуществлять медики. В случае проявления признаков любого заболевания, иностранный гражданин будет доставлен в специально оборудованные помещения инфекционного отделения Хасанской центральной районной больницы.

Необходимо подчеркнуть, что развертывание ПВР в пгт Краскино носит исключительно предупредительный характер. Эта мера предусмотрена на тот случай, если российско-китайскую границу через АПП «Краскино» будут переходить граждане КНР, имеющие вид на жительство в РФ. Пока таких фактов не было.
В Хасанском районе введен режим ЧС
logo

Добавить комментарий