Когда пойдет автобус на дачи?

|
Когда пойдет автобус на дачи?«В прошлом году обещали, что дачный автобус будет ходить до 15 ноября, а ходил до 1-го. А накануне зимы работы на участках очень много – убрать, побелить, укрыть на зиму, землю перекопать, да мало ли чего, осень-то у нас теплая и сухая. Ближним дачникам легче – они могут дойти пешком, да и такси до них дешевле, а нам, бамбуровцам, если и уехать, то страшно, как назад добираться. Прошлый ноябрь ездили на попутках, на перекладных, потому что городские автобусы дачников брать не желают. Вот поэтому мы, члены садово-огороднического общества «Планета», обращаемся к местным властям с пожеланием пустить автобус по дачному маршруту числа с 10-го апреля, и чтоб он ходил до 15-го ноября.

От имени садоводов общества «Планета» Татьяна Щербакова, п. Славянка».
Как отметила глава Славянского городского поселения Нина Кучина, это не единственное обращение дачников к администрации запустить автобус не с майских праздников, как это делалось обычно, а пораньше. В большинстве пожеланий называлось 15-е апреля, именно с этой даты и начнет ходить автобус по маршруту Славянка – Бамбурово. Договор по движению дачного автобуса на 2012 год уже подписан администрацией поселения и руководством Славянского АТП.

Точное расписание дачного маршрута нам предоставила заместитель генерального директора Славянского автотранспортного предприятия Елена Козлова. Итак, с 15 по 30 апреля движение дачного автобуса будет осуществляться только по выходным дням. С 1-го мая по 31 октября - ежедневно. С 1-го по 15 ноября – опять ограничится выходными.

Стоимость проезда и расписание движения автобуса остаются прошлогодними. До ближних дач проезд будет стоить 13 рублей, до «Солнечного» и 7-го километра - 15, «Янтарного» - 16, «Медика» - 22, «Строителя» - 26, Бамбурово – 29 рублей.

Когда пойдет автобус на дачи?
logo

Добавить комментарий