Сотня бомбил вышла на защиту задержанного "коллеги" в Приморье

|
РИА Новости. Попытка полицейских Владивостока эвакуировать в четверг во время рейда машину нелегального такси переросла в конфликт, в которой на сторону водителя без лицензии встало около ста его коллег, сообщил РИА Новости источник из правоохранительных структур Приморья.

"Полиция проводила рейд по выявлению на улицах города таксистов-нелегалов, которых в народе прозвали "бомбилами". Полицейские нашли такого перевозчика без лицензии и получили подтверждение от его пассажирки, что она заказывала машину по телефону службы такси", — сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейские решили эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. Однако его водитель сообщил товарищам по телефону о возникшей проблеме. Вскоре ему на помощь прибыло около 100 других водителей, которые на словах попытались заступиться за знакомого.

Несмотря на давление, полицейские оформили протокол и попытались увезти машину на стоянку, но водитель закрылся в салоне и отказался выходить. Затем он на малой скорости направился на соседнюю платную автостоянку.
"На помощь полиции прибыло пять патрульных машин и около 20 сотрудников. На проспекте Красного Знамени, где возник конфликт, образовалась большая пробка. Однако после продолжительных переговоров таксист-нелегал предложил двум полицейским сесть в его машину и вместе с ними доехать до штрафстоянки", — отметил собеседник.

РИА Новости в городском управлении ГИБДД подтвердили, что на проспекте Красного Знамени в ходе рейда задержан таксист-нелегал и его машина пригнана на штрафстоянку, однако комментировать происшедшее не стали. "В ближайшее время в СМИ будет отправлен пресс-релиз с подробностями", — сказал собеседник агентства.
Сотня бомбил вышла на защиту задержанного "коллеги" в Приморье
logo

Добавить комментарий