Проект бюджета Приморья становится все более социально-ориентированным

|
Проект краевого бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов сегодня, 3 декабря, был рассмотрен сразу на двух комитетах Законодательного собрания. Основной темой заседаний стало обсуждение поправок, инициированных депутатами, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко, большинство поправок уже были рассмотрены губернатором на встрече с краевыми депутатами.

«Ко второму чтению в главном финансовом документе края концептуально мы ничего не меняли. Вчера Владимир Владимирович встретился с депутатами, все поправки были рассмотрены, и большинство из них одобрены. Сегодня необходимо рассмотреть дополнительные поправки комитетов», — заявил Александр Костенко.

Так, на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам была одобрена поправка депутата Законодательного собрания Геннадия Лазарева о выделении средств на реконструкцию спортивного учреждения в поселке Смоляниново.

«В Смоляниново нет ни одного социального учреждения районного масштаба. Я благодарен коллегам, что они поддержали инициативу о выделении 40 млн рублей на реконструкцию учреждения, который станет районным домом спорта», — сказал депутат.

По словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Ахояна Галуста, ко второму чтению поправок в бюджет всегда бывает много.

«Большинство поправок одобрено. Несмотря на то, что бюджет края уже социально-ориентирован, дополнительно увеличено финансирование по ряду социальных программ», — рассказал депутат.

К примеру, были одобрены поправки по выделению 47 млн рублей на капремонт учреждений здравоохранения, дополнительно выделена субсидия в размере 8 млн рублей муниципалитетам края на проведение паспортизации спортивных объектов.

Также депутаты одобрили поправки продовольственного комитета на финансовое обеспечение закона о лесоустройстве, выделили 30 млн рублей на капитальный ремонт сельских домов культуры.

Проект краевого бюджета был рассмотрен и на комитете по экономической политике и собственности. Депутат Артем Самсонов предложил увеличить финансирование на капитальный ремонт многоквартирных домов. При этом депутат предложил сократить ряд статей по исполнению государственных гарантий, исполнению судебных решений. Поправка не получила поддержки у законодателей.

Напомним, вчера, 2 декабря, губернатор Владимир Миклушевский обсудил проект краевого бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов с депутатами Законодательного Собрания Приморского края.

Все поправки, внесенные на рассмотрение губернатора, были рассмотрены. Большинство из них — одобрено.

«Большинство поправок, как идеи мы считаем правильными, и будем изыскивать возможности для их реализации. Если мы не успеем внести изменения ко второму чтению, сможем их внести при дальнейшей корректировке бюджета», — добавил Владимир Миклушевский.
Проект бюджета Приморья становится все более социально-ориентированным
logo

Добавить комментарий