Памятник российско-китайской дружбе.

|
Скульптурная композиция, появившаяся на центральной площади Славянки, простоит здесь недолго. Вскоре она будет отправлена в китайский город Хуньчунь.

«В Славянке появилась новая достопримечательность» - так прокомментировали славянцы свои фотографии, выложенные в интернет, на которых была запечатлена металлическая стела, выполненная в виде пограничного столба с надписью «Славянка» и расположенными по бокам от нее двумя якорями. Однако роль достопримечательности Славянки необычная скульптурная композиция будет исполнять недолго. 25мая она в качестве подарка будет отправлена в Китай. Этот необычный подарок предназначается жителям города Хуньчунь. А преподносят его китайским друзьям жители Хасанского района и судоремонтники Славянки.

В качестве ответного подарка наши соседи разобьют на площади Славянки красивую парковую зону. Вот она-то, как планируется, и станет очередной достопримечательностью районного центра.

А пока у жителей и гостей Славянки есть уникальная возможность сфотографироваться рядом с хуньчуньским памятником, не выезжая за пределы Российской Федерации.
Памятник российско-китайской дружбе.
logo

Добавить комментарий