В этом году будет восстановлено паромное сообщение по маршруту Хуньчунь-Зарубино-Сокчо.

|
В этом году будет официально восстановлено паромное сообщение по маршруту Хуньчунь-Зарубино-Сокчо, которое соединяет порты Китая, России и Республики Корея. Об этом сегодня стало известно в Управлении водного транспорта г. Хуньчунь провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/.

Морская линия Хуньчунь-Зарубино-Сокчо общей протяженностью 316 морских миль /585 км/ является кратчайшим морским маршрутом, связывающим Северо-Восточный Китай, российский Дальний Восток и восточное побережье Республики Корея. Ее называют "золотым коридором" для водного транспорта между тремя странами.

Судоходство по данному маршруту было открыто в 2000 году и закрыто в октябре 2010 года. За этот отрезок времени было выполнено более 1300 морских рейсов, объем грузовых перевозок составил более 53 тыс стандартных контейнеров, стоимость экспортных и импортных товаров превысила 16 млрд юаней. Объем пассажиропотока достиг более 500 тыс чел/раз.

Замначальника Управлении водного транспорта г. Хуньчунь Чу Течэн отметил, что южнокорейская компания BBS работает над вопросом по возобновлению паромного сообщения по этой линии. По его словам, после ее восстановления линия станет одним из главных коридоров торгово-экономического сотрудничества в регионе Северо-Восточной Азии, а также будет играть положительную роль в содействии пассажирскому и грузовому потокам в этом регионе.
В этом году будет восстановлено паромное сообщение по маршруту Хуньчунь-Зарубино-Сокчо.
logo

Добавить комментарий