В Славянке отметили «День семьи, любви и верности»

|
В минувшую субботу на центральной площади Славянки отметили всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым.

Главными героями праздника стали семейные пары, крепкая супружеская жизнь которых длится многие десятилетия, а также новобрачные и молодые родители, чьи дети родились в предыдущем месяце.
Начался праздник с театрализованного представления «Сказание о Петре и Февронии, чудотворцах Муромских». Затем с подарками для новорожденных и праздничными поздравлениями обратился к молодым родителям В.В. Сотсков - помощник Депутата Законодательного собрания Приморского края Д.А. Текиева. Продолжился праздник чествованием юбилейных семейных пар, которые в 2015 году отметили каменно-клубничную, сапфировую и золотую свадьбы. Заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Е.Г. Бондаренко вручила двум славянским семьям медали «За любовь и верность». Медалью награждены супруги Сергей Васильевич и Елена Николаевна Жидковы. В этом году супруги Жидковы отметили 33-летие совместной жизни. Медаль «За любовь и верность» вручена также супругам Корягиным – Владимиру Викторовичу и Лидии Емельяновне, которые отметили «золотую свадьбу». 45-летний юбилей совместной жизни отметила семейная пара из пгт Зарубино – Николай Андреевич и Галина Лукьяновна Кузнецовы. Эти дружные семьи – пример для подражания. Все юбиляры оставили почетную запись в Книге регистрации брака и были приглашены на романтический ужин в рестораны поселка Славянка и Зарубино, благодаря спонсорской помощи Юрченко Б.А., Слукина В.П. и Слубчинской Е.С.
Завершающим этапом праздника стал второй в истории Хасанского района «Парад колясок». Родители проявили фантазию, украшая коляски своих малышей, которые превратились в ярких сказочных персонажей. Каждая семья, принявшая участие в Параде колясок, получила призы и памятные подарки, предоставленные депутатом Думы Хасанского муниципального района М.Н. Брынчаговым.
В Славянке отметили «День семьи, любви и верности»
logo

Добавить комментарий