Стрельба, пальба, погоня, драка и сожженный автомобиль (Видео)

|
Стрельба, пальба, погоня, драка и сожженный автомобильСтрельба, пальба, погоня, драка и сожженный автомобиль – это не сюжет о гангстерском Чикаго времен Великой Депрессии, а обычные будни Приморской Славянки. Из достоверных источников стало известно, что конфликтная ситуация началась на одной из местных заправок, на которой в результате непонятного конфликта одна группа мужчин была обстреляна из травматического оружия. Причем оружие было достаточно мощное, так как один из пострадавших – сорокапятилетний мужчина оказался в реанимации, где из грудной клетки извлекли две пули.

Остальные участники разборки думали, что смогут покинуть место происшествия на своей Хонде Фит, но дагестанцы смогли их догнать в районе магазина «Лимончик». Причем дагестанцы таранили Хонду, после чего двое пассажиров Фита успели покинуть автомобиль и укрыться в магазине, где им на помощь пришла охрана. Но одному из пассажиров Хонды не повезло, так как его дверь была заблокирована, поэтому он был жестоко избит ногами. При этом после драки дагестанцы забрали еще и Хонду Фит, что добавило к списку правонарушений еще и угон автомобиля.

Двое пострадавших обратились в полицию, которая сейчас проводит проверку по факту драки, но стоит отметить, что имеется видео, записанное камерами наружного наблюдения магазина «Лимончик».

Эта неприятная ситуация произошла 1-го июня вечером, а 2-го числа вечером около поселковой администрации Посьета сгорел автомобиль. Имеется информация, что стрельба и драка в Славянке и поджог авто в Посьете не связаны между собой, но перед поджогом была разборка между местными ОПГ.

За несколько дней до этих событий одного из владельцев микроавтобусов избили, а после того, как он написал заявления в соответствующие органы, его автомобиль был сожжен. Со слов владельца микроавтобуса местные ОПГ ингушской национальности расправились со своими противниками – они поджигают автомобили, устраивают драки, избиения и стрельбу.

Совершенно очевидно, что Хасанский район вернулся или «застрял» в 90-х, так как атмосфера в районе достаточно специфическая, причем не контролируемая правоохранительными органами. Местные криминальные авторитеты чувствуют свою безнаказанность, поэтому возможно повторение Кущовской истории, когда местная банда, имея «крышу» в правоохранительных органах, терроризировала местное население. В итоге на счету банды 12 убийств, а подобные ситуации очень сложно скрыть, в результате чего руководство МВД Краснодарского Края было уволено. В Хасане наблюдается аналогичная ситуация, так как пока банды используют только травматическое оружие, и нет никакой гарантии, что в их руках не окажется нарезное. Стоит сказать, что бездействие местной полиции может привести к трагическим последствиям, поэтому пора браться за наведение порядка!

Стрельба, пальба, погоня, драка и сожженный автомобиль (Видео)
logo

Добавить комментарий