Как защитить детей от суицидальных явлений

|
Как защитить детей от суицидальных явлений20 марта Славянка стала местом проведения краевого родительского собрания. Инициатором мероприятия выступила уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха. Взрослые участники собрания попытались найти ответ на важный вопрос: как защитить детей от суицидальных явлений, которые в последнее время заполонили интернет пространство.

Краевое родительское собрание проходило в конференц-зале администрации Хасанского района. Его участниками стали педагоги, руководители комиссий по делам несовершеннолетних, представители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений Артемовского, Надеждинского, Хасанского и Шктовского районов, а также родительский актив Хасанского района. Участники собрания обсудили вопросы профилактики суицидальных явлений среди молодежи. Большое внимание было уделено профилактике экстремизма в молодежной среде и профилактики насилия в отношении несовершеннолетних.

Вниманию слушателей были представлены доклады по темам «Обеспечение соблюдения прав несовершеннолетних учащихся в части противодействия экстремистским проявлениям и суицидальному поведению», «Экстремизм несовершеннолетних: формы проявления и профилактика», «Родительско-детские отношения: проблемы и решения». Завершилось краевое родительское собрание дискуссией, во время которой были подведены итоги мероприятия.
Источник информации
Как защитить детей от суицидальных явлений
logo

Добавить комментарий