Объявлен конкурс на поддержку проектов и инициатив

|
Администрацией Хасанского муниципального района, Российским союзом молодежи и Фондом местного сообщества «Энергия участия» совместно с фондом «Константина Богданенко» организован конкурс для поддержки местных инициатив. Будут поддержаны проекты жителей района в возрасте от 14 до 30 лет, направленные на вовлечение молодежи в развитие территории, патриотическое воспитание молодежи, поддержку социально незащищенных категорий населения.

Хасанский район – это первая территория Приморья, где реализуется подобная схема трехстороннего сотрудничества.
Заявки на летний этап конкурса будут приниматься с 1 по 30 июля.

Сумма одного гранта – до 10 000 рублей. В исключительных случаях могут быть поддержаны проекты на сумму до 30 000 рублей.
Особенностью конкурса является не только компенсация расходов, но и (в особых случаях) предоставление грантополучателю денежных средств.

Для участия в конкурсе соискатели должны подать заявку по форме в соответствии с рекомендациями по ее заполнению в адрес конкурсной комиссии на электронную почту konkurs.pkorsm@gmail.com. Форму заявки и рекомендации по ее заполнению можно найти на сайте Фонда местного сообщества «Энергия участия».

Результаты летнего конкурса объявляются не позднее 10 августа.

Напомним, сертификаты победителям зимнего этапа конкурса были вручены на Форуме социальных инициатив, состоявшемся в субботу в Славянке. 17 участников из девяти населенных пунктов стали обладателями сертификатов на сумму до 20 тысяч рублей. Вручали сертификаты победителям депутат краевого парламента Константин Богданенко, заместитель главы администрации Хасанского района Максим Бренчагов и председатель ПКО «Российский союз молодежи» Максим Пряженников.
Ирина НОВИКОВА.
Источник информации
Объявлен конкурс на поддержку проектов и инициатив
logo

Добавить комментарий