Славянские школьницы приняли участие в «Лидере 21 века»

|
Славянские школьницы приняли участие в «Лидере 21 века»Активисты молодежной организации добровольцев «Импульс» Хасанского района приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер 21 века», который проходил во Владивостоке с 14 по 18 октября.

Конкурс «Лидер 21 века», участниками которого стали лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций, проводится с целью выявления и поощрения активной молодежи Приморья. Обязательным условием для участия в конкурсе являлось наличие стажа работы или опыта участия в деятельности объединения не менее года.

У активистов «Импульса» Софьи Куличенко и Полины Силиной такой опыт имеется: девочки в волонтерском движении с момента его появления в Хасанском районе – с декабря 2014 года. В их копилке – участие в экологических акциях, проведение патриотических мероприятий, подготовка и участие в праздновании памятных дат и государственных праздников. Обе не раз награждались грамотами и благодарностями за активную добровольческую деятельность. Однако на конкурсе «Лидер 21 века» девочки представляли не волонтерскую организацию, а выступали, так сказать, в личном зачете.

Надо отметить, что конкурс включал в себя образовательный блок, во время которого ребят учили создавать проекты – от придумывания идеи, постановки цели в виде определения ожидаемого результата, а также проработки пути реализации проекта. Подведение итогов конкурса, которое состоялось по результатам презентации проектов, выявило самых инициативных, креативных и нестандартно мыслящих молодежных лидеров Приморского края.

Десятиклассница славянской средней школы №1 С. Куличенко стала победителем конкурса в номинации «Лучшая идея для Приморского края». Ее проект образовательного квеста по литературе «Дуэлянты» удостоился специального приза жюри и был номинирован для участия в конкурсе на получение гранта.

Поездка славянских старшеклассниц во Владивосток для участия в очном туре регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер 21 века» состоялась при финансовой поддержке администрации Хасанского муниципального района.
Славянские школьницы приняли участие в «Лидере 21 века»
logo

Добавить комментарий