Когда важны и победа, и участие

|
Когда важны и победа, и участиеСамые маленькие участники краевых соревнований по мотокроссу не останутся без внимания: одним достанутся заветные кубки и медали, а другим – сладкие призы от владельца супермаркета «Лимончик» Александра Кучкина.

5 августа на территории Славянского городского поселения состоится четвертый этап чемпионата и первенства Приморского края по мотокроссу. Как и обещали любителям экстрима организаторы прошлогоднего турнира, состязания по мотокроссу в Славянке становятся очередной спортивной традицией райцентра.

Как сообщают представители спортивно-технического клуба по мотокроссу и картингу «Экстрим Трек», в этом году участников соревнований ждет много интересных сюрпризов. Большую роль в этом сыграли друзья клуба, сторонники идей организаторов и спонсоры. К их числу присоединился и Александр Кучкин – владелец супермаркета «Лимончик». Для наших читателей уже давно не секрет, что предприниматель помогает воплотить в жизнь интересные инициативы славянцев. Теперь его поддержкой заручились и местные экстрималы.

Представители славянского клуба «Экстрим Трек» встретились с Александром Кучкиным и рассказали предпринимателю о проделанной ранее работе и о планах на предстоящие соревнования. Одним из важных вопросов, затронутых во время беседы, стало участие детей в соревнованиях.

- Нам неоднократно доводилось наблюдать за самыми юными спортсменами во время состязаний, - рассказывает представительница спортивно-технического клуба по мотокроссу и картингу «Экстрим Трек» Диана Наумова. – Малыши очень стараются, они выкладываются на полную мощь. Ведь для них участие в соревнованиях означает что-то важное, каждый из них пытается показать, на что способен, несмотря на возраст. И когда кто-то из них не попадает в число призеров, не получает свой приз, то искренне расстраивается. Поэтому мы подумали, а почему бы не сделать утешительные сладкие призы для самых маленьких участников? Об этой идее мы и рассказали Александру Кучкину.
Предприниматель с неподдельным интересом и особым вниманием отнесся к этой идее. Он без раздумий согласился поддержать юных спортсменов и оказать спонсорскую помощь организаторам соревнований. В планах этой совместной работы подготовить сладкие подарки для участников соревнований до 14-ти лет. А в этой возрастной категории будет не менее 60 детей.

- Откровенно говоря, для нас это было неожиданно, - призналась Диана Наумова. – Мы часто видим, как Александр Кучкин помогает различным общественным организациям, как-то даже неловко было его беспокоить. Поэтому мы долго собирались с мыслями, прежде чем обратиться. Однако Александр отзывчивый человек, он сразу откликнулся на нашу просьбу. Радует, что среди предпринимателей до сих пор есть небезразличные люди.

Александр Кучкин - не единственный, кто поддержал грядущие соревнования, у этого мероприятия есть и другие спонсоры. Об их участии также будет рассказано на страницах «Хасанских вестей». Представители спортивно-технического клуба по мотокроссу и картингу «Экстрим Трек» благодарны каждому, кто поддерживает инициативу проведения регулярных соревнований в Славянке. Для некоммерческой общественной организации очень важна спонсорская помощь, особенно сейчас, когда подготовка к мероприятию идет полным ходом.

- Мы будем рады новым участникам состязаний и их заявкам, - говорит Диана Наумова. – Для этого необходимо позвонить мне по телефону: 8-914-701-88-06 или главному организатору Валерию Наумову по номеру 8-914-963-75-55. Возможно, кто-либо захочет нас поддержать в подготовке трассы и прочих сооружений. Нам важна любая помощь. С этой целью можно также обратиться по номерам, указанным выше.
Екатерина МЕДНОВА.
Когда важны и победа, и участие
logo

Добавить комментарий