Молоды, веселы, талантливы!

|
Молоды, веселы, талантливы!Делегация Хасанского района приняла участие в Форуме молодежи Приморского края.

В этом году традиционный слет самой активной молодежи края собрал более 400 участников со всего Приморья. Добровольцы и активисты, авторы проектов и организаторы масштабных мероприятий, участники спортивных и творческих конкурсов и фестивалей, лидеры молодежных организаций и движений – лучшие из лучших представителей территорий и коллективов собрались на самой крупной и современной студенческой площадке региона, в кампусе ДВФУ.

Хасанский район представляла команда старшеклассников славянской средней школы №1. Ребята приняли участие в работе круглых столов, мастер-классов, обучающих семинаров, дискуссионных площадок.

Здесь же, на форуме, состоялся конкурс проектов в различных областях – от науки, спорта, туризма, до организации праздников для людей с ограниченными возможностями здоровья. Славянская десятиклассница Софья Куличенко тоже приняла участие в конкурсе. Ее проект литературного квеста «Дуэлянт» получил высокую оценку экспертной комиссии и был рекомендован к включению в календарный план мероприятий департамента по делам молодежи Приморского края на 2018 год. Также к включению в план краевых мероприятий для молодежи был рекомендован проект еще одной юной уроженки поселка Славянка Юлии Охахлиной. Ее исторический квест «Маяки наследия» рассчитан на широкую целевую аудиторию и может быть реализован на любой территории края.

Однако молодежный форум – это не только напряженная работа, но еще и время для веселого общения и посещения интересных мероприятий. Таких например, как приморская лига КВН. Многие из участников форума впервые побывали на заседании Клуба веселых и находчивых.

- Я впервые участвовал в форуме. Мне все очень понравилось. Лично я два дня занимался на площадке по профилактике наркомании в молодежной среде. Было очень интересно и познавательно. Я бы хотел поучаствовать во всех мероприятиях форума. И если в будущем представится такая возможность, то обязательно еще раз поучаствую в форуме, - поделился впечатлениями участник хасанской команды Михаил Соловчук.
Молоды, веселы, талантливы!
logo

Добавить комментарий