Турнир по каратэ в Славянке

|
Турнир по каратэ в Славянке13-14 октября в Славянке прошли соревнования по киокусинкай каратэ – 1 чемпионат Хасанского района и 7-е открытое первенство Хасанского района.

В последние годы каратэ стало необычайно популярным среди хасанской молодежи – в секциях по этому виду спорта успешно занимаются десятки девчонок и мальчишек, юношей и девушек из Славянки, Зарубино и Андреевки. Прошедшие в минувшие выходные состязания показали, что этот вид восточных единоборств популярен и в других городах и поселках края – Владивостоке, Находке, Артеме, Лесозаводске, Лучегорске: на турнир в Славянку съехалось более 70 бойцов со всего края.

Соревнования начались с проведения открытой тренировки для самых маленьких спортсменов – школьников 8 – 11 лет. А на следующий день, 14 октября, состоялся соревновательный этап 1-го чемпионата и 7-го открытого первенства Хасанского района по киокусинкай каратэ. По итогам соревнований были определены сильнейшие бойцы Приморского края, среди которых оказалось немало спортсменов из Хасанского района.

В адрес участников соревнований прозвучало приветственное слово главы Хасанского района Сергея Овчинникова. Начальник управления по социальной политике администрации Хасанского района Павел Ерофеев поздравил призеров соревнований, а также вручил благодарность главы Хасанского муниципального района председателю СОО «Киокусинкай каратэ» Хасанского района С. А. Овчинникову. Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей самой перспективной и именитой хасанской каратистки Э. В. Тедееву и А. Б. Хубаевой. Совсем недавно их дочь, Вероника Тедеева, стала серебряным призером Первенства России по киокушинкай каратэ, которое проходило в Москве в первых числах октября. Сама же Вероника была награждена грамотой от председателя Совета ветеранов Хасанского района, который отметил высокие спортивные достижения девочки.

Руководство Спортивной общественной организации «Киокусинкай каратэ» Хасанского района выражает благодарность администрации Хасанского муниципального района за помощь в проведении соревнований.
Турнир по каратэ в Славянке
logo

Добавить комментарий