От городских первенств - до чемпионата края

|
Первые победы наши спортсмены завоевали на соревнованиях Артемовского городского округа. Чемпионат, первенство и тест-кумитэ, проходившие в городе Артеме, объединили детей, юношей, юниоров и мужчин со всего Приморья. Около трехсот каратистов из Лучегорска, Арсеньева, Находки, Большого Камня и других городов приехали на соревнования, чтобы сразиться за призовые места.

В числе участников - и наши каратисты. На турнир отправились 12 воспитанников спортивной общественной организации Киокусинкай каратэ–до из Зарубино и Славянки. В ходе поединков два славянских спортсмена стали призерами соревнований. Среди спортсменов 10 – 11 лет весом до 30 килограммов победителем стал Валентин Лебедев, который провел три успешных боя. В весовой категории до 40 килограммов второе место занял дебютант Андрей Солотчин, проигравший в финальном поединке за лидерство.

Открытое первенство по Киокусинкай каратэ-до города Лесозаводска принесло призовые кубки и медали трем нашим спортсменам. Среди девушек 16-ти лет победу одержала зарубинская спортсменка Вероника Тедеева, лидировавшая в двух боях. В среднем весе среди мальчиков второе место занял 14-летний Павел Марковский. Еще одно серебро, но уже среди тяжеловесов, завоевал 14-летний Семен Гребенников. Ребята показали неплохие результаты, выделившись из 150 лучших каратистов Приморья.

Завершающие поединки наши спортсмены провели на татами чемпионата и первенства Приморского края в Находке. Эти соревнования объединили около двухсот каратистов из Приморья, Хабаровского края и Еврейской автономной области. И в этом турнире спортсмены из Хасанского района выступили достойно. Среди женщин и мужчин вторые места заняли славянские спортсмены Юлия Алейник и Сергей Овчинников. Еще одно серебро взял 17-летний Виктор Зубарев из Зарубино. В возрастной категории 12 – 13 лет и весовой до 35 килограммов третье место занял спортсмен из Славянки Ислам Мустафаев. В категории тяжеловесов бронзу завоевал Семен Гребенников.

Каратисты из Хасанского района показали хороший результат и по дисциплине Ката. Чемпионами стали Валентин Лебедев и Никита Якимчук, вторые места завоевали Кирилл Пейко и Егор Якимчук.

За помощь в организации поездок зарубинских и славянских спортсменов на соревнования Общественная спортивная организация Киокусинкай каратэ-до и ее руководитель Сергей Овчинников благодарят депутата муниципального комитета Славянского городского поселения Дениса Бондаря, предпринимателей Романа Драгоморецкого и Василия Тринцукова, а также семью Шуруповых. Отдельную благодарность руководство спортивной организации выражает главе Хасанского района Сергею Овчинникову и заместителю главы администрации района Максиму Бренчагову.

Спортивная общественная организация Киокусинкай каратэ-до поздравляет жителей Хасанского района с приближающимся Новым годом и желает всем крепкого здоровья, целеустремленности и успехов.