10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел России

|
10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел России10 ноября хасанские полицейские принимали поздравления с профессиональным праздником. Глава Хасанского района Сергей Овчинников поздравил сотрудников ОМВД России по Хасанскому району и ветеранов службы с праздничной датой, подчеркнув, что нынешний год является для правоохранительных органов страны юбилейным – 100 лет со дня создания службы.

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел России, состоялось в конференц-зале администрации Хасанского муниципального района, где собрались нынешние полицейские, ветераны службы, а также руководители крупнейших предприятий и учреждений района. В соответствие с установившейся традицией, торжественную часть праздничного мероприятия открыл начальник ОМВД России по Хасанскому району Александр Елецкий. Рассказав о результатах работы отдела за год, он приступил к приятной процедуре награждения наиболее отличившихся полицейских: ряд сотрудников был повышен в звании, другие были отмечены грамотами и благодарностями руководства отдела.

С приветственным словом к полицейским обратился глава района Сергей Овчинников.

- В этом году мы отмечаем 100-летие со дня образования советской милиции. Рожденная революцией она была призвана обеспечивать правопорядок и безопасность граждан первого в мире государства рабочих и крестьян. В различные исторические периоды своего существования советская милиция выполняла разные боевые задачи - участвовала в ликвидации детской беспризорности на заре советской власти, боролась с бандитизмом в послевоенные годы, противостояла террору и разгулу преступности в первые годы становления демократической России. Но какие бы изменения не происходили в обществе, неизменным оставалось главное предназначение правоохранительных органов страны – стоять на страже Закона, охранять покой и благополучие мирных граждан. Сегодня правоохранительные органы Министерства внутренних дел Росси являются важнейшим институтом российской государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества, - сказал отметил в своем выступлении Сергей Владимирович.

Он поблагодарил полицейских и ветеранов службы за преданность служебному долгу, мужество и высокий профессионализм, проявляемые каждый день в нелегком деле борьбы с нарушителями закона и правопорядка.

Также сотрудников ОМВД России по Хасанскому району поздравили врио главы Славянского городского поселения М. Бренчагов и главный врач районного здравоохранения Е. Махиня. Они отметили вклад хасанских стражей порядка за их вклад в обеспечение мира и спокойствия на территории и пожелали им крепкого здоровья и успехов в службе.
10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел России
logo

Добавить комментарий