Служить с честью на благо общества

|
Служить с честью на благо общества9 ноября в конференц-зале районной администрации состоялось чествование сотрудников полиции Хасанского района. Стражи правопорядка принимали слова поздравлений с профессиональным праздником, а также получали заслуженные награды – благодарности, грамоты, медали и очередные звания.

Свой профессиональный праздник хасанские полицейские отметили хорошими показателями в работе – снижением количества сообщений о нарушениях закона и повышением раскрываемости по всем видам преступлений. Об этом в своем докладе об итогах работы хасанского отдела Министерства внутренних дел сказал врио начальника ОМВД России по Хасанскому району Сергей Савилов.

- По сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных преступлений снизилось на 9%, общее количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 34 %, убийств на 60%, причинения умышленного тяжкого вреда здоровью на 45%. Отмечено снижение регистрации квартирных краж, краж сотовых телефонов и транспортных средств – в среднем на 30%. В этом году мы также отмечаем сокращение количества преступлений, совершенных в общественных местах, преступлений, совершенных гражданами в алкогольном и наркотическом опьянении, бытовых преступлений. При этом увеличился процент раскрываемости преступлений – по некоторым направлениям этот показатель вырос в 1,5 раза. Также произошло увеличение числа выявленных фактов преступлений экономической направленности и процента их раскрываемости, - доложил С. А. Савилов.

За этими сухими цифрами, сказал руководитель районного отдела полиции, стоит ежедневная и напряженная работа всего личного состава. Достижение высоких показателей в работе стало возможным благодаря эффективному взаимодействию сотрудников полиции с органами исполнительной и законодательной власти, общественными организациями Хасанского района и Приморского края. От имени сотрудников правоохранительных органов Сергей Савилов поблагодарил врио главы Хасанского района В. Ф. Алпатова, глав городских и сельских поселений района, руководителей предприятий и организаций – за сотрудничество в деле охраны правопорядка и обеспечения законности на территории Хасанского муниципального района.

В заключении своего выступления Сергей Александрович поздравил сотрудников ОМВД России по Хасанскому району и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелав им успехов в служебной деятельности, а их семьям – мира, благополучия и спокойствия.

- Служите с честью! Будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации! – обратился он к коллегам по службе.

С профессиональным праздником хасанских полицейских также поздравили врио главы района Валерий Алпатов, председатель районной Думы Вероника Ильина, помощник депутата Государственной Думы России С. А. Сопчука Нина Волкова, глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов, председатель районного Совета ветеранов Игорь Репнин. В свих поздравлениях выступавшие отметили государственную важность работы полиции.

В ходе праздничного мероприятия многие сотрудники ОМВД России по Хасанскому району были удостоены грамот, благодарностей и благодарственных писем от руководства отдела, главы Хасанского муниципального района, депутата Государственной Думы и Думы Хасанского района, администрации Славянского городского поселения и районного Совета ветеранов.

Наиболее отличившиеся полицейские были отмечены медалью «За отличие в службе». Ряд сотрудников отдела были представлены к очередным званиям.

Творческие коллективы районного Дома культуры и Центра детского творчества «Вдохновение» тоже подготовили подарок для хасанских блюстителей правопорядка. Их музыкальные поздравления прозвучали в небольшом праздничном концерте, который стал настоящим украшением профессионального праздники сотрудников органов внутренних дел.
Служить с честью на благо общества
logo

Добавить комментарий