Верный друг для Вероники

|
Верный друг для ВероникиМаленькая Вероника Уваева обрела верного друга и надежного помощника. По поручению Президента России Владимира Путина особенная девочка (диагноз «аутизм») получила в подарок щенка золотистого ретривера.

С просьбой к главе государства подарить ее дочери щенка мама девочки Ольга Уваева обратилась незадолго до Нового года. В своем письме Владимиру Путину женщина рассказала о том, что несмотря на диагноз, Вероника постоянно занимается, развивается и даже ходит в детский сад. Однако необычному ребенку не хватает друзей. Таким другом для девочки мог бы стать щенок, который также мог бы помочь в ее реабилитации.

«Так хочется, чтобы у ребенка был верный друг, защитник и компаньон для игр. А также средство для реабилитации, ведь канистерапия давно признана во всем мире. В будущем мы могли бы и другим детям помогать: гулять, общаться, заниматься», - написала в письме Президенту Ольга Уваева. И просьба была услышана.

В среду, 6 февраля, щенка Веронике Уваевой вручили врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов и председатель регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае Юрий Назарец, который также оказал поддержку в приобретении собаки.

- Уважаемая Ольга Владимировна, просьба, которую вы направляли Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, выполнена, - обратился к маме девочки Константин Межонов.

Врио вице-губернатора подчеркнул, что вместе с ним в Славянку приехала специалист по канистерапии Светлана Данченко, которая научит девочку первым навыкам общения с собакой.

Как отметил руководитель «Трудовой доблести России» в Приморье Юрий Назарец, выбор в качестве друга для Вероники именно щенка золотистого ретривера неслучаен:

- Наш президент Владимир Путин и Губернатор края Олег Кожемяко очень любят собак. Они понимают, как много собака может дать ребенку, не говоря уже об особенных детях. И, конечно, Владимир Владимирович и Олег Николаевич не могли не откликнуться на просьбу Вероники. Этот щенок золотистого ретривера из лучшего питомника на Дальнем Востоке. Золотистые ретриверы не агрессивны, надежны, общительны, позитивны. Не зря их называют солнечными собаками.

Врио главы района Валерий Алпатов тоже пришел не с пустыми руками: от имени администрации Хасанского района он подарил Веронике ошейник и набор кормов для ее нового друга.

Специалисты надеются, что канистерапия для 6-летней Вероники Уваевой окажется эффективной: увидев щенка, маленькая девочка очень обрадовалась, засмеялась и даже решилась погладить своего нового друга.
Верный друг для Вероники
logo

Добавить комментарий