Туристические возможности Хасанского района были представлены на международной выставке

|
Туристические возможности Хасанского района были представлены на международной выставкеДелегация Хасанского района приняла участие в работе 23-й тихоокеанской международной туристической выставке и Туристского форума, которые проходили с 24-26 мая в кампусе ДВФУ на острове Русский. В состав хасанской делегации вошли заместители главы администрации района Александр Худоложный и Ирина Старцева, а также творческие коллективы и представители особо охраняемых природных территорий – нацпарка «Земля леопарда» и Дальневосточного морского заповедника.

Туристический форум
Официальные представители хасанской делегации приняли участие в деловой программе мероприятия - пленарном заседании Туристского форума. В ходе заседания эксперты во главе с губернатором Олегом Кожемяко обсудили пути развития туристской отрасли в Приморском крае, способы продвижения Приморья в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и конкретные шаги, которые необходимо сделать, чтобы в ближайшие пять лет привлечь в край пять миллионов туристов.

- Сделать необходимо еще очень многое. Необходимо развивать сервисное обслуживание в аэропортах, развивать круизный туризм. И, безусловно, тот потенциал, который есть в Приморском крае, еще не до конца использован. Я думаю, что здесь необходимо идти по пути изучения наших археологических памятников эпохи Бохайского государства и золотого века Чжурчженей, которые интересны для жителей Кореи и Китая. У нас также есть огромный потенциал по использованию наших бухт и пляжей. Региону предстоит еще много сделать, чтобы они были доступны как российскому, так и иностранному туристу. И, конечно, жемчужина Приморья — это остров Русский, который мы планируем презентовать на V Восточном экономическом форуме как туристско-спортивный центр, который будет привлекать не только жителей Дальнего Востока, но и любителей спорта из Азиатско-Тихоокеанского района, — сказал Олег Кожемяко.

На заседании была затронута тема Владивостока, который в перспективе рассматривается как крупнейший туристический центр Азиатско-Тихоокеанского региона. Как отметили эксперты, жители стран юго-восточной Азии воспринимают столицу Приморья как европейский город, в то время, как для жителей европейской части Владивосток – это азиатский город. Этот неповторимый колорит, обусловленный смешением культур и традиций двух частей света, привлекает во Владивосток сотни тысяч туристов со всего мира и должен стать основой развития города, как одного из крупнейших туристических центров в АТР, говорили участники пленарного заседания.

23 Тихоокеанская международная туристическая выставка – PITE
В этом году участие Хасанского района в работе турвыставки ограничилось презентацией туристических возможностей самой южной территории Приморского края. О красоте и многогранности района рассказал презентационный видеоролик, приглашающий гостей посетить хасанскую землю. Кравцовские водопады, экологические тропы по местам обитания самой редкой крупной кошки на планете – дальневосточного леопарда, пешие прогулки «с видом на море», посещение красивейших бухт Дальневосточного морского заповедника, летний отдых в Андреевке, археологические достопримечательности, исторические туры в Посьет, Краскино и на Хасан к месту боев 1938 года – вот лишь небольшой перечень того, что Хасанский район готов предложить туристам.

Вниманию гостей и участников туристической выставки Хасанский район также представил свой творческий потенциал – концертные номера в исполнении воспитанниц хореографического ансамбля «Антураж» Центра детского творчества «Вдохновение» и Родиона Рыбаченко, выступившего с песней «Синяя вечность», которая, как нельзя лучше, отражает морскую особенность Хасанского района.
Туристические возможности Хасанского района были представлены на международной выставке
logo

Добавить комментарий