Сертификаты на жилье для молодых семей

|
Сертификаты на жилье для молодых семейВ администрации Славянского городского поселения состоялось вручение сертификатов на приобретение жилья шести молодым семьям. Совсем скоро они станут обладателями долгожданных квартир.

В Славянском городском поселении муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» реализуется с 2013 года. За семь лет улучшили жилищные условия 69 молодых семей. Общее финансирование шести сертификатов, выданных в этом году, составляет 9 720 тыс. рублей, в том числе из средств бюджета поселения 2,5 млн. рублей.

Размер социальной выплаты по сертификатам зависит от количества членов семьи и варьируется от 700 тысяч до 1,8 миллиона рублей. Их участники программы получают в безналичной форме путем перечисления на банковский счет. Получатели могут использовать эти деньги на приобретение или строительство индивидуального жилья, уплату первоначального взноса при взятии кредита или ипотеки.

Церемонию вручения сертификатов молодым семьям провели заместитель главы администрации Славянского городского поселения К. В. Татценко, заместитель директора МКУ «Социальное партнерство» И. А. Гракова, специалист Т. В. Максимова.

Заместитель главы администрации Славянского городского поселения Константин Татценко поздравил молодые семьи с таким долгожданным событием.

Желаю вам приобрести хорошие квартиры, чтобы вы и ваши дети были в них счастливы! — сказал он.

Уже несколько лет весна нас радует событием, когда молодые семьи получают помощь от государства и муниципалитета на приобретение жилья. Хочется пожелать здоровья вам и вашим близким, чтобы это было успешным началом для вашей благополучной жизни, — сказала И. А. Гракова. — Отдельное спасибо специалисту по жилью Татьяне Валерьевне, благодаря усердию и трудолюбию которой семьи уже много лет реализуют свое право на получение помощи.

В этом году долгожданные сертификаты получили две семьи, стоящие в очереди с 2015 года, и четыре многодетные семьи, которые идут вне очереди.

Многодетная семья Ильи Николаевича и Альбины Андреевны Рослых подала заявление прошлой весной и спустя год получили сертификат на сумму 1 869 тыс. рублей. Семья, уже имеющая трех детей, — в ожидании четвертого ребенка. Они сразу после его рождения планируют заехать в свою собственную квартиру.

Получить от государства почти 2 миллиона это реальная помощь для нашей семьи, — говорит многодетная мама Альбина Андреевна. – У нас есть однокомнатная квартира, но впятером в ней тесно. Сейчас планируем ее продать, использовать сертификат и купить четырехкомнатную.
На сегодняшний день в очереди на получение сертификатов на приобретение жилья стоят более 60 семей.

Мы планируем ежегодно бюджет на 10 семей, но все зависит от количества федеральных средств, выделяемых на программу, — рассказывает специалист по жилью администрации Славянского городского поселения Т. В. Максимова. — В прошлом году сертификаты получили десять семей, в этом году финансирование урезали. В нашем поселении очередь не из многодетных семей на шесть лет вперед. Все многодетные семьи, которые до середины мая этого года подадут документы, в следующем году получат сертификаты. Уже четыре многодетные семьи встали в очередь на следующий год.

Программа по обеспечению жильем молодых семей продолжает осуществляться. Ознакомиться с пакетом документов для постановки на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, можно в администрации Славянского городского поселения. В программу «Обеспечение жильем молодых семей» могут вступить семьи, где никому из супругов на момент выдачи свидетельства не исполнится 36 лет.
Сертификаты на жилье для молодых семей
logo

Добавить комментарий