Молодежное правительство запускает ЭкоТурне для школьников

|
Молодежное правительство запускает ЭкоТурне для школьниковВ апреле в Приморье стартует проект Молодежного правительства Приморского края – «Образовательное ЭкоТурне» для школьников 3 – 8 классов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, для школьников пройдут экологические уроки-экскурсии на природе в увлекательной игровой форме.

Активисты Молодежного правительства Приморского края проведут экоигры в Находке, Арсеньеве, Лазовском и Хасанском районах.

Параллельно с «Образовательным ЭкоТурне» Молодежное правительство организует социологическое исследование среди школьников для определения уровня экообразования в крае.

По словам председателя Молодежного правительства Приморья Михаила Кривопала, экообразование и экомониторинг – ключевые направления работы Молодежного правительства в области экологии.

«Молодежное правительство также проведет экологический Молодёжный кинофестиваль «ЭкоЧашка», который будет проводиться в рамках форума «Природа без Границ», а также исследование-мониторинг в сфере экобизнеса. Формировать экологическую культуру современного общества важно с раннего возраста, поэтому особую актуальность приобретают уроки среди старшеклассников», - сказал он.

Напомним, решение о создании в Приморском крае Молодежного правительства было принято в мае 2012 года во время встречи Владимира Миклушевского со студенческой молодежью.

«Главная идея Молодежного правительства – привлечь юных приморцев к обсуждению серьезных вопросов. В силу возраста они не ограничены какими-то рамками, могут смотреть на проблемы свежим взглядом и предлагать неординарные пути их решения», - считает Губернатор.
Молодежное правительство запускает ЭкоТурне для школьников
logo

Добавить комментарий