Активная молодежь встретилась в «Океане»

|
Активная молодежь встретилась в «Океане»Команда активной молодежи Хасанского района приняла участие в Форуме молодежи Приморского края, который проходил с 8 по 11 декабря во Всероссийском детском центре «Океан». В этом году Форум объединил более шестисот молодых приморцев.

Самое масштабное и топовое молодежное мероприятие года – такую оценку дали пятому, юбилейному, Форуму молодежи Приморского края хасанские активисты. В этом году наш район представляла команда из 7 человек, в которую вошли добровольцы «Импульса», молодые предприниматели и служащие. Организаторами мероприятия выступили департамент по делам молодежи Приморского края, Центр содействия молодежи и ВДЦ «Океан».

Участники Форума проходили обучение по 12-и предложенным направлениям - работа с молодежью, менеджмент молодежного мероприятия, деятельность СО НКО, фандрайзинг для социального проекта, soft skills у школьников или навыки будущего, творческие и литературные проекты, игрофикация, интерактивный формат обучения, журналистика и создание медиа-продукта, технологическое предпринимательство, актерское мастерство и ораторское искусство. Обучающие мероприятия чередовались с интересными играми и мастер-классами.

Как рассказывают хасанские активисты, Форум просто растворился в «океанской» среде: жизнь в кубриках корпуса «Парус», отрядные мероприятия, вечерние посиделки, командные соревнования и даже вожатые – свой у каждой команды! Совершенно неожиданно взрослые участники Форума - специалисты по делам молодежи и молодежные лидеры, давно вышедшие из школьного возраста, тоже оказались под «опекой» вожатых.

- Мы словно вернулись в детство! – признался капитан хасанской команды специалист по делам молодежи администрации района Владимир Мамаев.

Еще одним приятной особенностью юбилейного Форума молодежи стал соревновательный элемент: на протяжении всего мероприятия участники Форума получали жетоны от экспертов - за активную работу на секциях, мастер-классах, в квестах и викторинах. От количества набранных жетонов зависела ценность подарка, который, в итоге, получил каждый.

Четыре дня пролетели незаметно. Прощание участников Форума проходило в полном соответствии с традициями «Океана» - со слезами на глазах и обещаниями обязательно встретиться через год на следующем Форуме молодежи Приморского края.
Активная молодежь встретилась в «Океане»
logo

Добавить комментарий