Самая «Заботливая няня» Хасанского района работает в «Светлячке»

|
Самая «Заботливая няня» Хасанского района работает в «Светлячке»Конкурс профессионального мастерства среди работников среднего звена дошкольных образовательных учреждений Хасанского района проводился впервые. Его участницами стали нянечки – добрые, ласковые, заботливые. Конкурс был призван подчеркнуть важность их работы и напомнить всем о значимости помощников воспитателей в образовательном процессе.

Участие в конкурсе приняли работницы пяти дошкольных образовательных учреждений: Центров развития ребенка детский сад «Парус», детский сад «Светлячок», детский сад «Рыбачок» п. Зарубино, дошкольных образовательных учреждений «Колокольчик» п. Краскино и «Лучик» п. Посьет.

Первый тур конкурса «Заботливая няня» проходил заочно. Жюри оценивало конкурсантов по тем рекомендациям и характеристикам, которые были предоставлены в оргкомитет конкурса руководителями детских садов. В зачет шли профессиональные профессионализм конкурсантов, их стаж работы и, конечно же, личные человеческие качества нянечек. Размышлениями о своей работе конкурсантки поделились в эссе на тему «Что я считаю главным в своей профессии» и « Почему я пришла в эту профессию». Как оказалось, в свое время каждая из женщин пришла работать в детский сад в силу тех или иных жизненных обстоятельств. Однако уже скоро эта случайная работа стала частью их жизни, а общение с маленькими воспитанниками – насущной потребностью. Эта работа невозможна без любви к детям и полной самоотдаче – к такому выводу пришли все участницы конкурса.

Заключительный этап муниципального конкурса «Заботливая няня», традиционно, прошел в виде увлекательного и яркого шоу – с песнями, самопрезенацией, показом модных костюмов для профессиональных нянечек. Конкурсанток горячо поддерживали многочисленные болельщики из числа коллег, воспитанников и их родителей.

Победительницей первого муниципального конкурса «Заботливая няня» стала нянечка из детского сада «Светлячок» Дарья Осмоловская. Обладательницей второго призового места стала нянечка из детского сада п. Краскино Татьяна Богачева, а почетного третьего места – Наталья Батурина из детского сада «Рыбачок» п. Зарубино.

Организаторы конкурса профессионального мастерства «Заботливая няня» - Муниципальное учреждение «Управление образования» Хасанского муниципального района – благодарят председателя и депутатов Думы Хасанского муниципального района, а также фонд экологии и здоровья «Славянские лотосы» за оказание спонсорской помощи при подготовке и проведении мероприятия.
Самая «Заботливая няня» Хасанского района работает в «Светлячке»
logo

Добавить комментарий