Санврачи не рекомендуют купаться в Андреевке

|
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю (Роспотребнадзор) на своем официальном сайте перечислил места массового отдыха в Приморском крае, где не рекомендовано купаться. В «черный список» попало «месторождение «Тизи» в бухте Святой Троице» (проще говоря, побережье акватории вблизи поселка Андреевка), излюбленное птуристами. Свои выводы врачи сделали по результатам социально-гигиенического мониторинга качества морской воды, воды поверхностных водоемов и песка в зонах рекреации по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим, вирусологическим показателям.

Напомним, ранее Администрацией Приморского края был опубликован список «пригодных для отдыха» пляжей, куда вошли три пляжа в Андреевке. Однако этот список был составлен по критериям оснащения пляжей средствами безопасности отдыхающих.

Санрачи из Роспотребнадзора напоминают, что купание в неустановленных местах может привести к возникновению инфекционной заболеваемости кишечной этиологии и неинфекционной заболеваемости органов кожи среди населения.
Санврачи не рекомендуют купаться в Андреевке
logo

Добавить комментарий