Туристы сами задержали вора

|
Туристы сами задержали вораОтдыхавшие на славянском пляже жители Хабаровска взяли с поличным грабителя, который залез в их палатку.
События происходили 1 августа на пляже Маньчжурка. Уже под утро туристы, жители Хабаровска, проснулись от шороха в их палатке. Глава семейства не растерялся, благодаря его действиям злоумышленнику не удалось скрыться от правосудия.

По данным начальника полиции ОМВД России по Хасанскому району Сергея Савилова, преступник вел себя агрессивно, сопротивлялся действиям полицейских, однако все же был задержан и будет привлечен к уголовной ответственности.

— В пять часов утра 1 августа на пульт дежурного полиции поступило сообщение от отдыхающих, которые рассказали, что в их палатку залез вор, похитил дорогостоящий мобильный телефон, — рассказывает Сергей Савилов. — Сообщалось также, что житель Хабаровска, глава семьи, приехавшей к нам отдыхать, самостоятельно задержал преступника и ожидает приезда полицейских. На место незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы.

В ходе разбирательства выяснилось, что преступник, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проник в палатку к туристам. Сначала пошарил в основной комнате, где спали отдыхающие — семейная пара с ребенком. Затем, не найдя там ничего ценного, продолжил свой осмотр в другом помещении палатки, используемом под кухню и столовую. Там-то пьяный преступник обнаружил сотовый телефон стоимостью более пятидесяти тысяч рублей.

— Мобильник незадачливый воришка похитить успел, однако уйти из палатки ему не удалось, — поясняет Сергей Савилов. — Проснувшийся на шум хабаровчанин самостоятельно задержал злоумышленника и вызвал полицию.

При задержании преступник оказывал сопротивление, вступил в перепалку с сотрудниками ППС, затем пьяный задержанный дважды ударился об столб, потерял сознание. Приехавшие на вызов медики оказали горе-самоликвидатору медицинскую помощь. Затем он буйно вел себя и в камере для предварительного задержания — кидался на сотрудников полиции. По данным фактам был составлен административный протокол за неповиновение правоохранительным органам. За это ему грозит административный арест до 15 суток.

— Похищенный телефон был найден в кармане задержанного, изъят и возвращен законному владельцу, — рассказывает Сергей Савилов. — По факту хищения ценного имущества было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснилось, личность злодея очень хорошо знакома блюстителям правопорядка. Ранее он был неоднократно судим, а после последнего отбывания наказания прошло совсем немного времени. Из мест лишения свободы он освободился буквально за два дня до совершения нового преступления.
Туристы сами задержали вора
logo

Добавить комментарий