Ровесник Приморья отметил юбилей

|
Ровесник Приморья отметил юбилей12 ноября 80-летний юбилей отметил Владимир Тимофеевич Чернов - заслуженный житель поселка Краскино. Врио главы Хасанского района Валерий Алпатов поздравил юбиляра с замечательной датой и вручил ему памятный нагрудный знак «80 лет со дня образования Приморского края».

Свой восьмидесятый день рождения Владимир Тимофеевич празднует в юбилейный для Приморья год – год 80-летия со дня образования Приморского края. «Мы с Приморьем ровесники», - говорит юбиляр, держа в руках памятную медаль.

У Владимира Тимофеевича и Приморского края общий не только возраст: судьба краскинского юбиляра тесно переплелась с судьбой родного Приморья. За свою долгую трудовую жизнь В. Т. Чернов он многое сделал для развития и процветания края. Наиболее значительным стал его вклад в развитие звероводства в Приморском крае: Владимир Тимофеевич долгие годы возглавлял один из лучших в крае зверосовхоз «Краскинский». Хозяйство являлось одним из градообразующих предприятий поселка Краскино и обеспечивало работой сотни жителей поселка и близлежащих сел. Предприятие успешно функционировало, его продукция - ценный мех - неоднократно отмечалась высокими наградами на престижных всесоюзных, а позже российских, выставках. Зверосовхоз «Краскинский» нес серьезную социальную нагрузку – оказывал шефскую помощь пограничным заставам, имел свой детский сад, помогал школе, строил жилье, благоустраивал поселок. Для работников зверосовхоза были предусмотрены значительные меры социальной поддержки. Благодаря грамотному руководству, осуществляемому Владимиром Тимофеевичем, зверосовхоз «Красинский» выстоял в перестроечные годы и сумел продержаться до конца 90-х годов прошлого столетия, став одним из самых стойких предприятий звероводческой отрасли в Приморском крае.

Принимая слова поздравлений от земляков-краскинцев, руководства района и поселка, Владимир Тимофеевич отметил, что его трудовые достижения – это заслуга тех людей, с которыми ему довелось работать. «Мы все делали одно общее дело – работали в совхозе, строили свой поселок. Мы любили свою работу», - сказал в ответном слове юбиляр.

В свои 80 Владимир Тимофеевич продолжает мыслить государственно. Его богатый жизненный опыт и успешный опыт руководящей работы помогают ему оценивать современные реалии с хозяйственной точки зрения: он точно знает, что секрет успеха любого дела – будь то работа одного предприятия или развитие целого региона – зависит, в первую очередь, от заинтересованности людей в результатах своего труда.
Ровесник Приморья отметил юбилей
logo

Добавить комментарий