Хасанский район на туристической карте

|
Хасанский район на туристической картеПодготовка туристической карты Хасанского района вошла в активную фазу – составляется список экскурсионных объектов и организаций, которые будут на ней отражены.

Депутат районной Думы Александр Кучкин продолжает реализовывать проект по выпуску туристической карты Хасанского района, с помощью которой приезжающим туристам будет легче ориентироваться среди местных достопримечательностей, а предпринимателям, задействованным в туристическом бизнесе, продвигать свои услуги. Депутат и предприниматель взял на себя первый этап реализации проекта и надеется, что бизнес-сообщество Хасанского района подхватит эту идею.

Наша газета уже сообщала о том, что Александр Кучкин выступил на конференции предпринимателей Хасанского района с инициативой запустить проект «Карта», который не только поможет туристам лучше узнать Хасанский район и его достопримечательности, но и объединит местных предпринимателей, сделав туристический бизнес на территории более цивилизованным.

Это должен быть доступный, простой и понятный инструмент, с помощью которого туристы смогут узнать больше о Хасанском районе и полюбить его так, как любят его местные жители. На карте должны быть отражены самые популярные экскурсионные места, где сможет побывать каждый желающий – самостоятельно, либо воспользовавшись услугами экскурсоводов, — пояснил Александр Владимирович. – Кроме того, на карте будут обозначены необходимые организации – туристические, торговые, транспортные и другие.

Александр Кучкин встретился со славянской активисткой туристического движения, пропагандирующей внутренний туризм, Татьяной Черноусовой, которая поддержала идею депутата. Татьяна Дмитриевна составила список самых популярных объектов, которые в дальнейшем будут нанесены на карту.

В нашем районе много красивейших мест, которые будут интересны всем – и туристам, и местным жителям, — поясняет Татьяна Черноусова. – Есть места, куда не трудно добраться, эти достопримечательности доступны широкой массе отдыхающих. Но есть и те, куда просто так не попадешь – нужен знающий проводник, а порой и дополнительное оборудование. Но экскурсии и по тем, и по другим местам запомнятся надолго и сделают наш район еще популярнее.

Среди самых известных — гостиничный комплекс «Теплое море», национальный парк «Земля леопарда», лежбища морских котиков, пещера «Богатая фанза», музей первопоселенцев в селе Безверхово, дайвинг-центры, «Эко-ферма», озера с лотосами в Славянке и близ поселка Хасан, маяк Гамова, полуостров Краббе, естественно-исторический музей в Посьете с его уникальными экспонатами, множество красивейших пляжей и островов.

Мы долго искали то дизайнерское решение, в котором хотели бы выполнить туристическую карту, и специалиста по компьютерному дизайну, который смог бы все это сделать, — пояснил Александр Кучкин. — Сегодня уже идет работа по созданию карты, мы собираем необходимую информацию. Этот проект начал объединять вокруг себя неравнодушных и заинтересованных людей, и надеемся, к нам присоединяться местные власти, предприниматели и туроператоры.
Хасанский район на туристической карте
logo

Добавить комментарий