Музей ОМВД: начало положено

|
Музей ОМВД: начало положеноПомещение для музея ОМВД готово к эксплуатации. Все расходы по ремонту помещения будущей музейной комнаты взял на себя владелец супермаркета «Лимончик», предприниматель Александр Кучкин.

Подготовка музея идет полным ходом, об этом «[leech=https://slavyanka.info/engine/go.php?url=aHR0cDovL2hhc2Fuc2tpZXZlc3RpLnJ1Lw%3D%3D]Хасанским вестям[/leech]» сообщила председатель совета ветеранов ОМВД России по Хасанскому району Елена Грачева. Для этой цели в актовом зале здания полиции была выделена и отремонтирована небольшая комната.

- В музейной комнате будут расположены экспонаты, фотоальбомы, стенды, архивные документы, содержащие информацию о создании и работе районного отдела внутренних дел от основания и до наших дней, - рассказывает Елена Грачева. – Также мы планируем проводить здесь различные ветеранские мероприятия и устраивать встречи с подрастающим поколением.

Подготовка помещения не заняла много времени. Ремонтные работы проводились Александром Войко и Павлом Пейко при поддержке Александра Кучкина. Была возведена конструкция, ограждающая помещение от актового зала, выровнены стены и сделан косметический ремонт. Сам предприниматель отмечает особую роль будущего музея в сохранении истории районного отдела.

- Ко мне обратилась председатель Совета ветеранов с просьбой оказать помощь в строительстве музея, и я решил все расходы по ремонту помещения взять на себя, сегодня музейная комната уже готова. Мы живем не только сегодняшним днем, - говорит Александр Кучкин. – И эту мысль следует утверждать в сознании молодежи. Хасанский район славится своей историей. На его территории произошло много событий, имеющих значение не только в Приморье, но и в жизни целой страны. Важно, чтобы историческая память Хасанского района продолжала жить. Ведь это то, что останется после нас.

Открытие музея ОМВД запланировано на 10 ноября этого года. К этому времени будет завершена основная подготовка помещения и собрано достаточное количество экспонатов.

- Хотелось бы обратиться к гражданам Хасанского района с просьбой помочь восстановить историю Хасанского РОВД, - говорит Елена Грачева. - Если у кого-то есть старые фотографии, письменные воспоминания родных или документы былых времен – мы будем рады разместить эти данные в нашем музее. К примеру, у нас пока еще есть пробелы в сведениях довоенного времени и в архивах от 43-го года до начала 50-х. Давайте вместе воссоздадим прошлое полиции Хасанского района!
Екатерина МЕДНОВА.
Музей ОМВД: начало положено
logo

Добавить комментарий