Татьяна Абросимова: Люблю работать с людьми

|
Где родился, там и пригодился. Эта пословица в полной мере относится
к Татьяне Анатольевне Абросимовой. Вся ее жизнь связана со Славянкой.
Она здесь выросла, окончила школу и вернулась после университета
в родные места, чтобы строить будущее.

То, что выбирает человек, делает его тем, кто он есть – его родина, семья, работа. В этом убеждена Татьяна Абросимова, которая выбрала жизнь в Славянке и работу на благо людей.

– Я люблю свой родной поселок, – рассказывает Татьяна Абросимова. – Здесь я стала тем, кто я есть. Вся моя трудовая деятельность неразрывно связана с людьми, с социальной помощью, с созданием комфортных условий для жизни и работы. Сейчас я работаю директором по персоналу на крупнейшем предприятии района – Славянском судоремонтном заводе, который вносит значительный вклад в развитие экономической и социальной сферы поселка. Наше главное богатство – это люди, местные жители, заводчане, среди которых много талантливых, добрых, отзывчивых, щедрых и настоящих патриотов. Мое искреннее желание, чтобы они чувствовали себя уверено на родной земле, ходили по асфальтированным дорогам, жили в уютных, чистых дворах, видели экономическое процветание поселка, перспективу и оставались жить здесь.
Работа по призванию
Татьяна Анатольевна Абросимова родилась в семье инженеров, которых пригласили на работу на Славянский судоремонтный завод. Дочь Татьяна училась в первой школе. Ее школьная подруга Татьяна Репина вспоминает, что уже в те годы юная Татьяна проявляла лидерские качества, была хорошим помощником и организатором классных мероприятий, верной подругой и надежным товарищем. Но самые ценные качества, которые притягивали к ней ребят, – это желание помочь и способность выложиться на 100 процентов в любом деле, за которое она бралась.

– Мне всегда нравилось работать с людьми и помогать им, поэтому после окончания школы я решила учиться на социального работника, – рассказывает Татьяна Абросимова. – И я счастлива, что смогла реализоваться в этой профессии, ни разу не разочаровалась в своем выборе.
Окончив институт в 1999 году, Татьяна Анатольевна вернулась в родной поселок. Молодого специалиста пригласили преподавать экономику в Славянское ГПТУ-35. Через полгода ей предложили работу в приемной главы района, именно там она проявила свои личные и профессиональные качества. За 13 лет работы в администрации Татьяна Абросимова поднялась по карьерной лестнице от секретаря до заместителя главы администрации Хасанского района по социальным вопросам.

– Работа была трудной, но очень интересной и нужной, – говорит Татьяна. – Много ярких событий и достижений вспоминается за эти годы. В то время мы начали активно сотрудничать с районным и местным советами ветеранов, обществом инвалидов, развивать социальную политику и культурную сферу поселка. Тогда в районной библиотеке появились большие окна, обновили музыкальные инструменты в Детской школе искусств, кресла в районном Доме культуры. Несмотря на то, что я уже давно не работаю в администрации, продолжаю поддерживать тесные отношения с этими организациями. Два года назад мне предложили стать членом районного Совета ветеранов. Это было большой честью для меня. Я помогаю в ведении патриотической работы, оказываю адресную помощь ветеранам.
Почему в депутаты?
Неравнодушие к людям, желание решать социальные проблемы на благо и во имя человека, стремление создавать достойные условия для труда и жизни побудило Татьяну Абросимову выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Думу Хасанского округа. В поселке ее многие знают, люди обращаются к ней за помощью с уверенностью, что она не отмахнется, а глубоко проникнется проблемой и обязательно поможет найти выход.

– Сталкиваясь со множеством проблем, с которыми обращаются местные жители, заводчане, общественные организации, понимаю, что тех полномочий, которые имею, реально не хватает, – говорит Татьяна Анатольевна. – В качестве депутата появится больше возможностей действенно реагировать на вопросы, с которыми обращаются люди. Я прожила всю жизнь в Славянке и мне небезразлично, что происходит с моим поселком, хочется попробовать исправить недостатки и приумножить достоинства.
Люди доверяют

– Мы знакомы с Татьяной Абросимовой с тех времен, когда она была заместителем главы администрации по социальным вопросам, – говорит председатель Совета ветеранов Славянского поселения Бибигайша Акилбекова. – Человек был на своем месте: она настолько была заинтересована в делах нашей организации и в судьбе каждого ветерана, что знала их всех поименно. И до сих пор помнит, поддерживает нас, принимает участие в наших мероприятиях. Поздравляет с праздниками, не формально, а действительно искренне. Мы ее уважаем, любим. Татьяна Абросимова человек редкой душевной доброты, имеет удивительное почтение к людям старшего поколения. Такие люди и должны идти в депутаты, а именно в комитет по социальной политике при Думе. Она сможет многое сделать для людей.

– Татьяну Абросимову знаю более 20 лет, как заботливую дочь, любящую сестру, надежную подругу, – говорит Юлия Валерьевна Фомичева, врач ЛФК Хасанской ЦРБ. – Меня всегда привлекали в ней мудрость не по годам, терпимость и желание давать, а не брать. Она найдет выход в любой ситуации, ободрит в трудную минуту. Татьяна – опора для людей, которые рядом с ней, не опускает руки ни при каких обстоятельствах, не прячется за спины других. Для нее Славянка – это ее дом, ее родина, она искренне хочет, чтобы здесь было хорошо жить людям. Такому человеку я бы доверила судьбу нашей малой родины.
Юлия ЯКИМЕНКО.
Данный материал оплачен из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Думы Хасанского муниципального округа Приморского края по одномандатному избирательному округу №16 Абросимовой Татьяны Анатольевны.
Татьяна Абросимова: Люблю работать с людьми
logo

Добавить комментарий