Беседка на озере лотосов

|
Сегодня к славянскому водоему настоящее паломничество: цветет самый прекрасный и диковинный цветок лотос. И местные, и туристы осаждают берега озера, чтоб запечатлеть на фото или видеокамеру божественные цветы или себя на фоне цветущих растений. Одно расстраивает всех – к цветам нет близкого подхода, нет хорошего обзора из-за высокой травы по берегам озера.

Однако после обустройства территории вокруг Треуголки все радикально преобразится. Уже сейчас радостно видеть первые «ростки» благоустройства и озеленения бывшего пустыря рядом с поселковым водоемом. А на днях на берегу лотосового рая выросла резная беседка, из которой можно любоваться чудо-цветами, не опасаясь мороси, дождя или палящих лучей солнца. Это первый строительный объект из ряда запланированных на территории Треуголки.
Как уже рассказывала наша газета, благоустройство озера в поселке Славянка началось по инициативе депутата районной думы Владимира Слукина. Превратить зарастающий водоем в местное чудо администрация Славянского городского поселения решила методом народной стройки, подключив бизнес. Строительство беседки, о которой мы рассказываем, взяла на себя туристическая компания «Хасанинтур» (директор Е. Н. Багрецов).

Наш корреспондент побывала на месте строительства, когда работы практически шли к завершению – на крыше беседки закрепляли последний лист кровельного материала.

- Пиломатериал для постройки объекта предоставила нам ООО СК «Славянский лесной терминал», - рассказывает строитель чудесной беседки Николай Лукич Багрецов. – Металлопрофиль на крышу дал ОАО «Славянский судоремонтный завод», остальной материал – турфирмы «Хасанинтур». Работу мы выполняем по собственной инициативе, безвозмездно.

«Мы» – это бригада из трех человек, которую создали Н. Л. Багрецов, В. В. Зубков и А. А. Шволь. Беседку с резными проемами работники бригады любовно мастерили на территории фирмы и сами же устанавливали на берегу. А помощь в перевозке готового строительного изделия оказал депутат районной Думы, работник ООО «Автосервис» В. Н. Домашенко.

Сегодня беседка, похожая на маленький теремок, высится на крутом берегу озера, как чудо, любовно сотворенное человеческими руками. Внутри еще выложится брусчатка – и обзорное строение на прекрасный вид цветущего лотоса будет окончательно готово. Теперь главное остается за нами, людьми, которые начнут пользоваться этим строением. – сберечь, сохранить и не изгадить.

Беседка на озере лотосов
logo

Добавить комментарий