Озера Хасанского района, Приморский край

|
Человека попавшего на Хасанщину, окружают синие глади водоёмов и зелёные просторы сопок. Отличительной чертой же Хасанского района является наличие несметного количества озёр. Реки, бухты, пляжи и множество озёр. Здесь можно встретить как огромные, так и небольшие озёра. Каждое уникально и особенно.

Все озёра Хасанского района имеют своих неповторимых обитателей. До 18 видов рыбы насчитывают в водах некоторых из них. Очень распространены сом, карась, змееголов. Это привлекательно не только для обычных любителей порыбачить, но и для браконьеров.

В летние знойные дни мелководные озёра Хасанского района могут зарасти. Водная растительность очень затрудняет перемещение по водоёму. На некоторых озёрах можно полюбоваться цветением лотоса, но недолго. Эта природное великолепие радует туристов примерно две недели. Одни местные водоёмы легко "подпускают" к себе гостей, к ним проложена удобная дорога. Другие же, наоборот, расположены в укромных уголках края. Кое-какие дороги иногда бывают непроезжими. Есть озёра, береговая линия которых опасна для прохождения. Она представляет собой плавучий ковёр из мертвой растительности.

Озёра Хасанского района разделяются на солёные и пресные. Лидирует среди них большое солоноватое озеро под названием Птичье. Также выделяются озёра: Заречное, Лотос, Лебединое, Хасан, Родниковое, Карасье, Большое и Малое Мраморные озёра, Солёное и множество маленьких, но интересных, озёр.
Озера Хасанского района, Приморский край
logo

Добавить комментарий