Пляжи проверяют на готовность

|
Пляжи проверяют на готовностьС этой недели в Хасанском районе начаты мероприятия по освидетельствованию мест массового отдыха к готовности к купальному сезону.

Первыми под проверку попали пляжи южной части района. В понедельник сотрудники ГИМС прошлись по купальным местам морского побережья Посьетского городского поселения и частично по пляжной Мекке района – Андреевке, продолжив ее проверку во вторник.
По словам старшего госинспектора Хасанского участка Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю Игоря Столетнего, пляжи проверяются на соответствие требованиям охраны жизни людей на водных объектах и только после положительных результатов признаются службой ГИМС официально открытыми. В акте освидетельствования указывается наличие документов на прибрежный земельный участок, на спасателей (аттестация), акт обследования дна места купания, организация спасательного поста, наличие ограждений на водной акватории, детской купальни, аншлагов к ним, установка информационных щитов с правилами поведения на воде.
Как сказал Игорь Столетний, проверки должны быть закончены к началу купального сезона, то есть к 15-му июля. По практике прошлого года, в Хасанском районе насчитывалось 18 официально заявленных пляжных зон, 15 из которых были официально открыты службой ГИМС.
Кстати, как рассказал Игорь Столетний, 3-го июля в ООО ГК «Теплое море» были установлены противоакульи сети.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.
Пляжи проверяют на готовность
logo

Добавить комментарий