На повестке - очередной купальный сезон

|
Совещание прошло в учебном центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю, который находится в бухте Лазурной во Владивостоке. В совещании принимали участие заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Олег Рой, и.о. начальника отдела ГО и ЧС администрации Хасанского муниципального района Руслан Дружинин.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский положительно отметил работу администрации Хасанского муниципального района по подготовке пляжных территорий к очередному купальному сезону. В нынешнем году будут оборудованы 10 пляжных территории района специальными противоакульими сетками, в том числе муниципальный пляж Маньчжурка, база отдыха «Теплое море», база отдыха «Океан».

В ходе обсуждения вопросов по подготовке к очередному купальному сезону участники совещания сошлись во мнении, что для снижения количества случаев гибели людей в местах массового отдыха на побережье в Приморье необходимо наладить работу Приморской организации Всероссийского общества спасания на водах. В связи с этим предполагается развернуть по всему краю сеть учебных центров для подготовки спасателей, водолазов и судоводителей, а также создать 51 общественный спасательный пункт. Эти и другие предложения, по словам губернатора, будут учтены при разработке краевой долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2012- 2014 годы».

Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.
На повестке - очередной купальный сезон
logo

Добавить комментарий