Наши каратисты молодцы!

|
Наши каратисты молодцы!В поселке Славянка прошли закрытое первенство и открытая тренировка хасанской школы по киокусинкай карате, определившие сильнейших спортсменов Хасанского района.

В соревнованиях приняли участие почти все юные каратисты из Славянки, Зарубино и Краскино, всего порядка 70 человек. Сначала в спортивном зале первой школы прошла зарядка чемпионов, в которой могли принять участие все желающие, затем каратисты провели открытую тренировку, на которой присутствовали родители самых младших спортсменов и могли оценить успехи своих детей в этом виде спорта. А затем для ребят постарше спортивный день продолжился закрытым первенством.

В начале первенства все спортсмены были поделены на две группы – на новичков и более опытных спортсменов. Соревнования состояли из двух дисциплин – кумите (поединки) и ката (технический комплекс).

— Турнир прошел удачно, ребята показали все навыки, чему научились в школе карате, — отмечает руководитель общественной спортивной организации по киокусинкай карате Хасанского района и главный тренер Сергей Овчинников. – В судейскую коллегию вошли шесть человек – я, как главный судья, и пятеро самых старших и самых опытных спортсменов: чемпионы краевых и дальневосточных турниров Давид Рудов, Валентин Лебедев, Семен Гребенников, Илья Черноусов, Давид Техов.

По результатам соревнований практически каждый из участников занял призовое место. Тренер спортсменов отметил нескольких ребят, которые показали отличные результаты. Впечатлили новички – самые юные спортсмены в возрасте 5-6 лет. Это славянский спортсмен Никита Фатеев, занявший первое место, краскинский каратист Данил Вишняков, тоже ставший первым в своей категории. Из ребят в возрасте семи лет, для которых эти соревнования стали первыми в спортивной карьере и завершились победой,– Александр Жидков и Кирилл Овчинников, из восьмилетних каратистов — Вячеслав Яровой, Амелия Василакова, Данил Тарасов и Назар Тринцуков. Ребята в возрасте 9 лет — Николай Алейник, Семен Рогачев, Степан Павлюк и Владимир Луковников тоже заслужили похвалы от главного тренера. Еще один новичок в возрастной группе 10 лет, Степан Янковой, первый раз выступал на турнире и тоже стал первым.

Руководитель и воспитанники хасанской школы карате благодарят предпринимателей Андрея Юрченко, Александра Ярового, Константина Меняйкина, директора первой школы Евгения Новикова и родителей спортсменов за помощь в организации и проведении соревнований.
Наши каратисты молодцы!
logo

Добавить комментарий