В приморской Андреевке на 3 месяца закрыта популярная база "Океан"

|
В Приморье по решению краевого арбитражного суда на 90 суток закрыта крупнейшая в крае база отдыха «Океан», которая располагается в селе Андреевка Хасанского района. Поводом для приостановки деятельности послужили нарушения градостроительного законодательства.

Как рассказали специалисты инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, владельцы базы неоднократно нарушали градостроительный закон. Инспекторы провели проверки и отметили, что нарушения угрожают безопасности находящихся на базе людей.

По решению суда приставы опечатали «Океан» на 90 дней, то есть, если решение не будет обжаловано, база отдыха в этом году пропустит пляжный сезон. «В соответствии с действующим законодательством служба судебных приставов обязана обеспечить исполнение судебного решения по приостановке указанного объекта общественного назначения», — уточнили в инспекции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сотрудники ведомства нагрянули на базу с проверкой и нашли массу различных нарушений. Инспекция тогда заявила, что собирается ходатайствовать в суде о приостановке деятельности «Океана». База отдыха принадлежит известной приморской компании "В-Лазер".

Сейчас в регионе проводится мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов.
В приморской Андреевке на 3 месяца закрыта популярная база "Океан"
logo

Добавить комментарий